Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт июл 15, 2016 1:01 pm

Привет!!!

Дорогие девушки и не только, хочу обратить ваше внимание на косметику с сайта http://wowcosmetic.ru. Когда-то здесь была тема о натуральной косметике PersonalTouch :Smile64: . Это та же самая косметика, только теперь её можно приобрести на сайте http://wowcosmetic.ru :Smile117:

Я уже несколько лет заказываю эту косметику, пользуюсь только ею :good: . Очень довольна. Перепробовала, наверное, практически всё с сайта. Так что если есть вопросы по этой косметике, можно задавать их прямо мне :oops:

Натуральная косметика ручной работы на основе масел wowcosmetic - это то, что подходит абсолютно всем людям и всем возрастам (некоторые продукты подходят даже младенцам с 3 месяцев), т.к. содержит в основном натуральные компоненты :good: .

Натуральная косметика wowcosmetic это:
- уходовая косметика (всевозможные кремы, бальзамы и лосьоны для лица, тела и волос, в том числе и омолаживающие, гели для душа, дезодоранты);
- декоративная косметика (блески для губ);
- минеральная косметика (основы для лица, румяна, вуали, пудры, тени, подводки);
- моющие средства для дома.

Сделать заказ можно через сайт http://wowcosmetic.ru. После оформления заказа косметика изготавливается специально по Вашему заказу и высылается на адрес почтой.

У косметики короткий срок хранения, т.к. она содержит в основном натуральные компоненты, которые со временем портятся, и желательно хранить её в холодильнике. Но об этом позже :wink:

Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)


Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пт июл 15, 2016 1:08 pm

А теперь у сайта есть и своя группа в Контакте https://vk.com/wowcosmetic. Там мы выкладываем интересные статьи о косметике и её компонентах, можно узнать о новостях и акциях сайта. Заходите, будем рады :Rose:

А кроме того, для каждого вступившего в группу действует АКЦИЯ
priglashenie_s (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пн июл 18, 2016 1:51 pm

Каждую неделю в группе мы выкладываем свежие статьи о косметических средствах от создателя косметики - Татьяны Гусевой. Сегодня вышла её новая статья про розмарин. А ближе к вечеру выйдет ещё одна, но какая - об этом я пока промолчу 8)
rozmarin_s.png


...Идея написать о розмарине пришла ко мне после одного недавнего случая. Мой муж и его брат разгружали бревна для постройки бани. Когда муж пришел домой, я увидела у него на предплечьях множество красно-коричневых пятен, это были отбитые места, которые, как я знаю, через несколько часов превращаются в ужасные багровые глубокие синяки. Я тут же сбегала за маслом розмарина и смазала чистым маслом все эти пятна. На следующий день от пятен не осталось и следа, а вот брат пришел, украшенный багрово-фиолетовыми синяками.


Продолжение читайте в группе https://vk.com/wowcosmetic

Кроме того, действует акция для всех, кто вступает в группу! :Yahoo!: А это 15% скидки на заказ косметики - согласитесь, приличная скидка :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Ср июл 20, 2016 12:11 pm

mailservice (1).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
NADDY
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 2:07 am
Репутация: 0
Откуда: Дубна, ЧР
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение NADDY » Ср июл 20, 2016 12:55 pm

Благодаря Метамогрозе узнала про эту косметику. Действительно натуральные косметические средства! - в этом вся уникальность, плюс утонченный вкус мастера (Татьяна Гусева) - не навязчивые, не ядовитые ароматические композиции. Плюс использование качественных компонентов, которые Татьяна закупает у зарубежных поставщиков, что оправдывает не низкую, но вполне приемлемую цену конечного продукта. Последние 3-4 года пользуюсь только этими средствами (в частности, шампуни, аромагели для душа, крема и дезодоранты), и никак не нарадуюсь этой возможности. :Rose: :)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пн июл 25, 2016 4:34 pm

Спасибо, NADDY :Rose: :Rose: :Rose:

А у нас в группе новая интересная статья Татьяны Гусевой про лаванду :roll: Точнее, первая её часть 8) В ней рассказывается о свойствах лавандового масла. Мне захотелось прямщас броситься её покупать, настолько полезная :roll:

Вторая часть статьи выйдет завтра :)

К тому же, всю эту неделю вступившие в группу получат собственную скидку 15%. Торопитесь, акция длится до конца июля :)
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пн авг 01, 2016 11:09 pm

Сегодня вышла статья Татьяны про гилауроновую кислоту


...На сегодняшний день гиалуроновая кислота считается одним из лучших увлажнителей кожи.

В косметических продуктах часто используется натриевая соль гиалуроновой кислоты – гиалуронат натрия, который обладает всеми свойствами гиалуроновой кислоты.

Молекулы гиалуроновой кислоты чрезвычайно гидрофильны, поэтому, будучи нанесенными на кожу, они образуют более влажную среду на поверхности кожи, увеличивая количество влаги в ее верхних слоях. Кроме того, гиалуроновая кислота создает тонкую полупроницаемую пленку на поверхности кожи.

Такая пленка не только предотвращает высушивание, но и может быть полезна при повреждениях кожи, так как под ней процессы восстановления и заживления будут протекать активнее.
Гиалуроновая кислота обычно хорошо переносится кожей, не раздражает ее и очень редко вызывает аллергические реакции. Ее можно рекомендовать для ухода за чувствительной кожей. Она обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому помогает справиться с воспалениями.

Гиалуроновая кислота – натуральный увлажняющий компонент, который обеспечивает великолепное увлажнение кожи, связывая и удерживая влагу в коже. После использования средств с гиалуроновой кислотой кожа становится мягкой, гладкой и увлажненной, а регулярное применение таких продуктов оздоравливает, очищает кожу, уменьшает глубину морщинок, улучшает регенерацию тканей и повышает упругость кожи.
...

Полностью статью читайте в нашей группе https://vk.com/wowcosmetic

Кроме того, там мы выкладываем описания косметических продуктов, рецепты и многое другое :)

Добро пожаловать!
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Ср авг 03, 2016 11:15 am

mailservice (2).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пн авг 08, 2016 4:22 pm

У нас суперская АКЦИЯ и РОЗЫГРЫШ призов! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

banner_perepost_1vk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Вт авг 16, 2016 4:40 pm

До конца АКЦИИ с остался один день! Ещё есть время поучаствовать :good:
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы wowcosmetic

Сообщение Metamorfoza » Пн авг 22, 2016 11:59 am

Сегодня утром вышла первая часть разоблачительной статьи Татьяны Гусевой о шампунях и мытье головы. Вторую часть читайте завтра!
summerfield-336672_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср авг 24, 2016 1:04 pm

Изображение
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн сен 26, 2016 12:34 pm

Сам себе волшебник. Маски для лица.

Я люблю маски для лица. Да, выглядит смешно, когда ходишь с лицом панды, обмазав лицо не то глиной, не то клубникой, но дело того стОит.

Маски не заменяют полноценный уход за лицом: все эти пилинги и скрабы, кремы, лосьоны и сыворотки, но у них есть колоссальное преимущество. Они способны быстро привести кожу в порядок.

Бывает, жизнь закручивается очень быстро, и некогда даже минимально поухаживать за собой. Через пару-тройку недель обнаруживаешь сухую, неровную кожу, морщинки и мешки под глазами. И вот в такой момент маски просто преображают лицо! А если их использовать постоянно, пару раз в неделю, то это замечательное дополнение к обычному уходу за кожей.

Маску для лица можно купить в магазине, а можно смешать самостоятельно. Какую же выбрать?

Однажды, читая глянцевый журнал, я набрела на интервью с главным косметологом крупной косметической компании. На вопрос, как она относится к домашним маскам для лица, косметолог ответила: «Если бы лучшую маску для лица можно было приготовить на кухне, наша компания давно бы обзавелась такой кухней», - непрозрачно намекая, что маски надо покупать в магазине и, желательно, произведенные их компанией.

Такие высказывания формируют пренебрежительное отношение к домашнему уходу за кожей в противовес высокотехнологичным продуктам, которые производят косметические компании. Хотя, мне думается, косметолог не совсем беспристрастна.

Правда в том, что покупные маски не всегда такие уж высокотехнологичные, а домашние – вовсе не такие уж бесполезные.

Мода на домашние средства то появляется, то исчезает. На моей памяти это уже происходило несколько раз. Но не зря же она возвращается, да? Очевидно, домашние средства ухода за кожей эффективны.

Более того, появилась тенденция производить маски, которые имитируют домашнюю продукцию: с измельченными травами, кусочками сушеных фруктов, молочными продуктами, медом и т.д.

Готовыми масками пренебрегать не нужно. Да, существует много интересных компонентов и технологий, недоступных для самостоятельного изготовления. Но поговорим о домашних масках, которые несложно изготовить, почувствовав себя волшебницей или крутым косметологом.

Витамины, микроэлементы, жирные кислоты и прочие полезные для кожи компоненты лучше усваиваются, когда они находятся в натуральной, природной форме, а не синтезированы в лаборатории. Поэтому в домашних масках есть смысл, вот только хранятся они недолго.

Какую бы маску вы ни выбрали, соблюдайте простые правила, чтобы усилить эффект.

1.​ Перед тем, как нанести маску, даже очищающую, хорошо очистите лицо, снимите макияж, умойтесь. Особенно хорошо делать маски после ванны или душа, когда кожа распарена.

2.​ Если запланирован скраб, его лучше применить перед тем, как сделать маску.

3.​ Маску обычно не наносят на кожу вокруг глаз (если это не специальная маска для век).

4.​ Не бегайте по дому с маской на лице. Домашние будут шарахаться, да и отдыха не получится.

5.​ Маски снимают салфеткой или смывают теплой водой (в зависимости от типа маски). Сняв маску, нанесите на лицо крем.

Маски делятся на виды: очищающие, увлажняющие, питательные, подтягивающие и т.д. Кроме того, они могут быть предназначены для разных типов кожи.
Таня Гусева
polza_beloj_gliny.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт сен 30, 2016 3:54 pm

Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн окт 03, 2016 11:47 am

У нас конкурс - "Лучший комментатор" :Yahoo!: Призы - пробники минеральной косметики, оттенки на Ваш выбор :)

А ещё - небольшой анонс 8) . Сегодня вечером читайте в группе интересную и полезную статью про маски для волос (с рецептами) :wink: . Статьи будут выходить всю неделю, каждый день - новая, с новым проверенным рецептом. :good:
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Вт окт 04, 2016 12:19 pm

Волосы. Сохранить и приумножить.

Так уж сложилось, что волосы – одно из главных украшений женщины и, одновременно, причина многих тревог. Чего стОит только послеродовое выпадение волос! Когда на расческе каждый день остается полшевелюры, утешения, что это все временно, звучат неубедительно.

Когда я вижу по телевизору рекламу средства от выпадения волос, которое «разбудит спящие луковицы изнутри», я почему-то сразу думаю о тех волосяных луковицах, которые мне будить не хочется. Например, на ногах.

Причин выпадения волос миллионы: болезни, стрессы, плохое питание, гормональные перестройки, да и просто смена сезонов.

Если волосы выпадают из-за болезни, то с болезнью и надо разбираться в первую очередь. Если же причина выпадения волос в плохом питании, нужно добавить в диету что-то более питательное, чем кофе и сигареты.

В остальных случаях неплохо работают домашние средства для укрепления волос.

Они пригодятся и тем, кто хочет усилить рост волос, например, чтобы быстро отрастить длинную прическу или чтобы избавиться от посеченных кончиков.

К счастью, арсенал таких средств довольно широк. Многие поколения до нас решали те же проблемы, а мы сейчас можем пользоваться их наработками.

Хочу рассказать о трёх средствах для укрепления волос, которые я считаю почти волшебными. Они опробованы на мне лично и на многих моих подругах и клиентках в разных жизненных ситуациях: когда мы спасались от послеродового выпадения волос, отращивали неудачные стрижки, избавлялись от посеченных кончиков, да и просто наводили красоту!

Первое средство, которое я горячо рекомендую – это касторовое масло.

продолжение следует

Таня Гусева
500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Вт окт 04, 2016 12:23 pm

Волосы. Сохранить и приумножить (часть 2)
Хит всех времен и народов – касторка!


При всей моей любви к маслам я осознаю, что они не всесильны. Но только не касторовое масло! Мне кажется, оно может решить почти любую проблему с волосами. По моему опыту, лучше всего оно работает в чистом виде, а не как компонент масок.

Приобрести это сокровище можно в аптеке: там еще не разнюхали, какое это чудо и продают его рублей по 30 за флакон.

Пользоваться им просто: нанести на кожу головы, помассировать, укрыть теплым полотенцем и смыть через полчаса-час. Но это в теории. На практике масло густое и вязкое, да еще и плохо отмывается. Вот вам лайфхак, как сделать укрепляющее масляное обертывание с минимальными затратами сил и времени.

Первым делом, отмерьте 1 (одну) чайную ложку масла. Ну ладно, на первый раз можно две. Не больше! И вот эти 5 мл масла надо аккуратно распределить на коже головы. Такое небольшое количество масла вы, при всем желании, толстым слоем не нанесете. Важно наносить масло именно на кожу, так как история будет твориться именно там. Для удобства можно пользоваться щеточкой или обмакивать подушечки пальцев в масло и наносить его по проборам. Когда весь скальп будет охвачен вашей заботой и обмазан маслом, сделайте легкий массаж головы, чтобы кожа немного разогрелась и намотайте модный тюрбанчик из полотенца.

Любители эфирных масел, не стесняйтесь, добавляйте эфирные масла к касторке. Капли 2-3, больше не надо, а то голова разболится. (Чуть позже я вернусь к теме эфирных масел для волос).

Через полчаса-час масло надо смыть. И тут вы порадуетесь, что не добавили вторую ложку! Масло вымывается плохо. Чтобы облегчить процесс, промойте волосы теплой водой, нанесите любой кондиционер для волос, помассируйте, смойте и только после этого мойте волосы шампунем. Кондиционер растворит масло, и смыть его будет проще.

Как часто проделывать этот трюк? Зависит от текущего положения дел. Если это профилактическая мера, хватит пары раз в месяц. Но если проблема острая, и нужен быстрый результат, проводите обертывания перед каждым мытьем головы, курсом 10-15 процедур.

Что вы получите за все ваши страдания?

1.​ Касторовое масло избавляет от перхоти. Действительно, избавляет, а не просто временно уменьшает ее.

2.​ Волосы начинают расти с бешеной скоростью. Через несколько недель вы можете обнаружить ровный «подшерсток» на своей голове – лес новеньких отрастающих волос.

3.​ Волосы меньше выпадают.

4.​ Волосы, получая больше питания, растут более красивыми, блестящими.

5.​ Если у вас секутся кончики, отстригите их без всяких сожалений и начинайте пользоваться касторовым маслом. Ваши новые отросшие волосы сечься не будут!

Не пугайтесь, если первое время выпадение волос усилится. Выпадут те волосы, которые собирались это сделать в ближайшее время, а вы их потревожили массажем.

продолжение следует

Таня Гусева
kastorka-500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср окт 05, 2016 5:21 pm

oct_5-8_s.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср окт 05, 2016 5:24 pm

Волосы. Сохранить и приумножить (часть 3)
Горчичная маска


Второе эффективное домашнее средство для укрепления волос чуть сложнее по составу, но его компоненты легко доступны.

Горчичная маска остановила у меня послеродовое выпадение волос (трижды), и помогла всем, без исключения, людям, которым я ее посоветовала.

Чтобы приготовить горчичную маску, смешайте 1 столовую ложку сухой горчицы и 1 стакан кефира. Маску нанесите не только на кожу головы, но и на всю длину волос. Этого количества хватит даже на длинную шевелюру. Задрапируйте эту красоту полотенцем и подержите маску… сколько сможете. Как только ощущения разогрева станут неприятными, смывайте. Нужно разогреть кожу, а не вызвать ожог. Горчица хорошо очищает волосы и кожу головы, поэтому шампунем после маски можно не пользоваться. Но если вам без шампуня никак, то наведите лоск дополнительным мытьем.

На мокрые вымытые волосы и кожу головы нанесите мед: хватит 1-2 столовых ложек. Мед великолепно увлажняет волосы и кожу. Подержите 5 минут и смывайте. Кондиционером можно не пользоваться.

Действие этой маски основано на местном раздражающем эффекте, который обеспечивает горчица. Кровь приливает к коже головы и стимулирует питание волосяных луковиц. Только тех луковиц, которые мы хотим стимулировать, а не всех, что есть в организме. Кефир содержит молочную кислоту, которая мягко отшелушивает, обновляет и увлажняет кожу.

Горчичная маска регулирует выделение кожного жира, поэтому особенно порадует обладателей жирных волос.

Мед наносится на уже подготовленную кожу головы, и она хорошо усваивает питательные и увлажняющие вещества, которыми мед богат (полисахариды, витамины, минералы).

В результате всех этих хитрых манипуляций волосы укрепляются и растут, как на дрожжах. Очень быстро отрастает подшерсток, а выпадение волос уменьшается в несколько раз. Бонусом будет заметное улучшение состояния волос: они станут блестящими, плотными, эластичными.

Если у вас критическая ситуация с волосами, проведите курс из 10-15 горчичных масок при каждом мытье головы. А для профилактики делайте горчичную маску 1-2 раза в месяц.

Для любителей мыть волосы натуральными средствами этот состав подойдет как замена шампуню, а мед – как замена кондиционеру для волос.

продолжение следует

Таня Гусева
maska-dlja-volos-s-gorchicej.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Чт окт 06, 2016 12:38 pm

Волосы. Сохранить и приумножить (часть 4)
Перец на страже здоровья волос.

Третий в тройке лидеров укрепления волос – жгучий перец. Когда будете покупать в аптеке касторовое масло, захватите еще флакончик спиртовой настойки жгучего стручкового перца. Перец, как и горчица, действует на кожу раздражающе и стимулирует питание волос. Но наносить настойку перца на кожу в чистом виде рискованно: так можно и кожу сжечь. Поэтому ее нужно добавить в маску.

Основой такой маски послужит обычный кондиционер для волос! Выбирайте кондиционеры, в составе которых нет силиконов. Для маски хватит 1-2 столовых ложек кондиционера. Добавьте перцовую настойку. Дозировку настойки придется подбирать опытным путем, поскольку чувствительность кожи у всех разная. Начинайте с 0,5 чайной ложки настойки. В следующий раз решите, нужно ли добавить.

Рекомендую добавить к маске 1 чайную ложку растительного масла: касторового, репейного, миндального или просто оливкового. Собственно, этого достаточно, но, по желанию, можно добавить ложку меда и пару капель эфирных масел.

Маску нанесите на кожу головы, накрутите сверху полотенце для утепления и держите до появления приятного тепла. Смойте водой и вымойте волосы шампунем, как обычно. Эта маска смывается легко, и никаких мучений не доставит.

Как и горчичную маску, применяйте перечную пару раз в месяц для укрепления волос или курсом 10-15 раз подряд при каждом мытье головы, если нужно ударное воздействие.

Маска улучшает кровообращение кожи головы и стимулирует быстрый рост волос и укрепление их корней. А хорошее питание помогает волосам расти крепкими и сияющими.

Продолжение следует
Таня Гусева, ссылка на группу в контакте
chili-1569665_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт окт 07, 2016 11:45 am

Представляем крем-гель Anti-age (название говорит само за себя)!

В основе крема 16% натуральных растительных масел: жожоба, конопляное, абиссинское и масло авокадо.

Жожоба – ценный растительный воск, питает кожу и защищает ее от пересыхания. Это своеобразный природный кондиционер. Омолаживает и заживляет кожу, обладает нормализующим и противовоспалительным действием.

Масло авокадо богато витаминами А и Е, это чрезвычайно питательное масло, которое придает коже эластичность и предотвращает старение кожи, особенно в зрелом возрасте. Защищает от УФ излучения.

Масло конопли ценно содержанием незаменимых жирных кислот, благодаря которым это масло особенно полезно для «возрастной» кожи. Отлично впитывается и восстанавливает кожу, укрепляет стенки капилляров, защищает от «свободных радикалов».

Абиссинское масло (крамбе) придает коже гладкость.

Крем обогащен гиалуроновой кислотой, одним из лучших увлажнителей кожи. Также гиалуроновая кислота стимулирует выработку собственного коллагена, что способствует уплотнению кожи.

Экстракт зеленого чая – сильный антиоксидант.

Д-пантенол и витамин В3 увлажняют кожу и оказывают противовоспалительный и восстанавливающий эффект.

Натуральные эфирные масла герани, пачули и розы оказывают противовоспалительное действие, а также направлены на борьбу сл старением кожи. Благодаря эфирным маслам крем имеет интригующий «восточный» аромат.

Изюминка крема – комплекс компонентов с выраженным anti-age действием. В состав комплекса входят:

- протеин пшеницы (быстрый лифтинг-эффект);

- полисахариды из водорослей (активное увлажнение, увеличение толщины эпидермиса, разглаживание мелких морщинок, увеличение упругости кожи);

- активный комплекс из косточек финиковой пальмы (антиоксидант, уменьшает глубину морщин, улучшение внешнего вида кожи на 60% после 5 недель применения у добровольцев 46-58 лет подтверждено клиническими исследованиями);

- мультифункциональный растительный комплекс для ухода за зрелой кожей (увеличивает плотность и гладкость кожи, освежает цвет лица, предотвращает появление морщин).

Крем-гель представляет собой легкую эмульсию, которая легко и экономично распределяется на коже и моментально впитывается, сразу же увлажняя кожу и придавая ей бархатистую гладкость. При длительном применении крем-гель уплотняет кожу, улучшает цвет лица и уменьшает морщинки даже в зрелом возрасте. Рекомендуется применять крем-гель 1-2 раза в день, на чистую кожу. Для возраста от 30 лет.

Заказать тут

Состав: вода, жожоба, каприлик триглицериды, глицерин, масло авокадо, масло конопли, масло крамбе, витамин В3, д-пантенол, Sodiumcarboxymethylstarch, PoriaCocosPolysaccharide, PhoenixDactylifera (Date) SeedExtract, Polyacrylate 13 (and) Polyisobutene (and) Polysorbate 20, Hydrolysedwheatprotein, Carrageenan, Mannitol, Dextrin, Dextran, гиалуронат натрия, эк-т зеленого чая, эфирные масла пачули, герани, галльской розы, DiazolidinylUrea (and) IodopropynylButylcarbamate.
Изображение
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн окт 10, 2016 12:47 pm

Волосы. Сохранить и приумножить.

Часть 5

Тайное оружие – эфирные масла.


В любую маску или обертывание для волос можно и нужно добавлять эфирные масла. Для начала попробуйте добавить 2-3 капли одного эфирного масла, со временем можно по желанию немного увеличить дозировку или составить свою композицию из 2-3 эфирных масел. Принцип «лучше меньше да лучше» тут к месту.

Для укрепления и роста волос подходят масла со стимулирующим и даже раздражающим действием.

Розмарин

Перечная мята

Чайное дерево

Имбирь

Апельсин

Чтобы придать волосам блеск, используйте

Иланг-иланг

Лимон

От перхоти помогут

Чайное дерево

Сосна

Кедр

Найоли

Мне нравится добавлять в средства для волос перечную мяту и розмарин. Люблю ощущение свежей прохлады на коже головы, да и от мигрени помогает.
Таня Гусева https://vk.cc/5HolPl
сосна.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Вт окт 11, 2016 11:53 am

Часть 6

Мытье волос. Техника имеет значение.


Вот уже несколько лет я хожу подстригаться к одному мастеру – Маше Минеевой . Я поняла, что стану ее постоянной клиенткой, как только Маша помыла мне голову. К тому же, стрижет волосы она тоже гениально.

Маша взбила пену из шампуня и долго колдовала, делая загадочные пассы руками. У меня тут же прошла головная боль. В последующие визиты я пыталась запомнить, что и как она делает, но расслабляющие эффект был так силен, что мой мозг ничего не зафиксировал, и мне ни разу не удалось самостоятельно помыть голову таким способом.

На днях я не выдержала и спросила, что это за хитрая техника. К счастью, Маша не стала ничего скрывать. Она рассказала и показала мне свою фирменную технику мытья волос.

Маша считает, что так нужно мыть волосы всегда. Правильная техника мытья улучшает кровообращение в коже головы и улучшает питание волос. Мытье занимает больше времени, но шампунь экономится, и полезные добавки в его составе успевают «поработать».

Описываю детально технику, которую показала мне Маша.

1.​ Хорошо смочить волосы теплой водой.

2.​ Нанести шампунь на кожу головы и взбить пену.

3.​ Двумя руками массировать кожу головы спиральными движениями по направлению от линии роста волос к макушке. Спереди это удобно делать указательными и средними пальцами, а по бокам и на затылке – большими. Движения плавные, неторопливые, с небольшим, но ощутимым нажимом. 1-2 минуты.

4.​ Следующее движение – зигзаги по направлению от края роста волос к макушке. Зигзаги делаются с нажимом и в быстром темпе. Маша говорит, что кожа должна двигаться. Эти движения разогревают кожу, улучшают кровообращение. 1-2 минуты.

5.​ Заключительное движение – «восьмерки», растянутые от края роста волос до макушки, по всей окружности головы. Они выполняются медленно, это расслабляющее движение.1-2 минуты.

Смыть шампунь. Как правило, повторное нанесение не требуется, потому что волосы за время массажа успевают хорошо промыться.

Я уже несколько дней тренируюсь мыть волосы Машиным методом. У меня получается не так хорошо, но разницу я ощущаю. Волосы промываются лучше, шампуня у меня уходит в 2 раза меньше, кожа головы приятно разогревается. Что интересно, после такого мыться проходит усталость и появляется бодрость, уходит головная боль (если была). Я это связываю с улучшением кровообращения. Так что рекомендую!
Таня Гусева https://vk.cc/5HCJka
500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср окт 12, 2016 12:12 pm

Изображение
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Чт окт 13, 2016 12:13 pm

black_shades_s.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн окт 17, 2016 11:54 am

Волосы. Сохранить и приумножить.

Часть 7

Что бы такого съесть… чтобы волосы отрастить.


В детстве я ужасно завидовала девочкам с длинными волосами: у меня-то была короткая стрижка. Наконец я уговорила маму позволить мне отрастить косы. Мама сразу же извлекла пользу из этой ситуации: она сказала, что волосы отрастут, если каждый день есть рисовую кашу.

Кашу я не любила, но старательно ела каждый день, мечтая о роскошных косах.

Мама понимала, что уговорить меня на овсянку не получится. Между тем, для волос овсянка была бы полезнее.

В комментариях к статьям о волосах мне задали вопрос, чем же питаться, чтобы придать лоск шевелюре. Честно признаюсь, я не гуру в вопросах питания, и имею несколько лишних килограммов, но что нужно коже и волосам, я знаю.

В последние несколько лет стала популярной идея отказа от жиров, особенно животного происхождения. В 70-80-х годах прошлого века в США появилась теория о связи повышенного холестерина с потреблением животных жиров. Началась настоящая «охота на ведьм», то есть на жиры. Появилась целая индустрия обезжиренных продуктов. Сконцентрировавшись на идее, что главный враг здоровья – жир, люди с азартом покупали продукты «нулевой» жирности, не осознавая, что составы таких продуктов далеко не полезны.

В настоящее время холестериновая теория уже опровергнута. Подробно об этом можно прочитать, к примеру, у Салли Феллон. Но в Россию эти веяния пришли с запозданием, и уйдут, очевидно, тоже с запозданием. Популярность обезжиренных продуктов у нас пока очень высокая.

Не буду сейчас рассуждать о жирах в плане их влияния на здоровье в целом, это не моя тема. Жиры организму нужны, и об этом много можно прочитать в современных исследованиях. Я же буду рассматривать питание только с точки зрения их влияния на кожу и волосы.

Нашему организму совершенно не важно, что мы хотим иметь красивую кожу и волосы. Организм больше заботится о том, чтобы обеспечить питанием кости и внутренние органы. Поэтому, когда возникает дефицит питания, обделяются кожа и волосы. В результате низкожировой диеты они страдают в первую очередь.

Что я подразумеваю под жирами, которые должны присутствовать в рационе?

Прежде всего, качественные жиры растительного и животного (если это позволяют ваши взгляды) происхождения. Нерафинированные растительные масла, сливочное масло, рыбий жир. А также продукты с нормальным, естественным содержанием жира: не обезжиренные молочные продукты, яйца, рыба и мясо (если вы их употребляете).

Я часто вижу очень стройных женщин, красоту которых портят сухая кожа и волосы, похожие на веник (мочалку, нужное подчеркнуть). Но они не хотят и слышать о том, чтобы намазать хлеб сливочным маслом или купить творог нормальной жирности. С такими убеждениями не помогут ни кремы, ни маски.

Бывает и так, что девушка живет на одних сигаретах, но кожа и волосы в порядке. Надо понимать, что это временно, пока ресурсы организма позволяют. Кого-то природа больше наделила, кого-то меньше, но всё когда-нибудь заканчивается, особенно ресурсы, которые тратятся бездумно и не восполняются.

Что еще нужно волосам и коже? Для них важен белок. Даже веганы могут составить диету так,чтобы получать достаточно белка. Растительные белки неполноценны по аминокислотному составу, но, комбинируя продукты, можно набрать полный аминокислотный набор.

Если у вас проблемы с волосами, обратите внимание на продукты с высоким содержанием железа, серы и цинка, витаминов А, группы В и Е. К счастью, самые простые и доступные продукты содержат все необходимое. Это молочные продукты, зеленые овощи и белокочанная капуста, рыба и яйца. Ну и овсянка, конечно!
Таня Гусева, wowcosmetic
NRu-188GjR4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Вт окт 18, 2016 5:12 pm

Волосы. Сохранить и приумножить.

Часть 8

Как по маслу.


Напоследок хочу поделиться лайфхаком для красоты кожи, волос и ногтей. Это чайная ложка масла натощак по утрам. От одной ложечки в день вы не растолстеете, а польза для организма будет ощутимой. Уже через пару недель кожа станет более гладкой, волосы и ногти заблестят.

Какое масло выбрать?

Масло обязательно должно быть нерафинированным, потому что только такое масло содержит витамины, минералы и множество других полезных компонентов, многие из которых еще даже не открыты. Нерафинированное масло – это сложный биологически активный продукт.

Я предпочитаю льняное и конопляное масло. Они богаты незаменимыми жирным кислотами, необходимыми не только волосам и коже, но и сосудам, мозгу. А еще мне греет душу мысль, что наши предки столетиями употребляли в пищу конопляное и льняное масло, наверняка у нас с ними особая связь.

На второе место поставлю масло зародышей пшеницы. Это просто эликсир молодости. Токоферол – витамин молодости – в нем просто зашкаливает. Особенно полезно это масло, если вы кормите грудью.

Богаты витаминами ореховые масла: миндальное, масло фундука и грецкого ореха. И оливковое, которое уже перестало быть экзотикой.

Вы удивитесь, но я недавно прочитала, что в Англии, оказывается, сейчас бум на подсолнечное масло, которое считается практически панацеей.

Несколько слов о том, как выбрать масло.

К сожалению, нерафинированные масла часто подделывают или просто разбавляют, а еще они склонны быстро портиться, прогоркать. Поэтому и открытую бутылку с маслом надо плотно закрывать и хранить в холодильнике.

Льняное масло густое, светло- или ярко-желтое. Чуть с горчинкой. Если горчинка сильная, откажитесь от этого масла – оно уже окислилось.

Конопляное масло приглушенно-зеленого цвета, немного терпкое на вкус.

С ореховыми маслами все понятно – они ужасно вкусные, имеют вкус и аромат орехов. То же самое с кунжутным маслом, но оно бывает светлым и темным. Темное из жареного кунжута, оно нам не нужно.

Много раз видела в продаже «масло зародышей пшеницы» соломенного цвета. Не покупайте такое! Настоящее пшеничное масло густое, почти оранжевое, с сильным запахом, чуть сладковатое на вкус.

Ну а с подсолнечным маслом вы и сами разберетесь.

Заботьтесь о себе и будьте красивыми!
Таня Гусева, wowcosmetic
X1D53XDaXpg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Чт окт 27, 2016 12:02 pm

Новые оттенки блесков для губ :) Заказать их можно тут

bleski_collage_s (1).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт окт 28, 2016 11:19 am

Страшные скидки :twisted:

halloween_sm.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн окт 31, 2016 3:53 pm

Татьяна Гусева отвечает на вопросы:

Как вы подбираете рецептуру и пропорции?

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Я очень давно начала интересоваться натуральной косметикой: сперва ароматерапией, маслами. Потом поняла, что этого недостаточно (как-нибудь я эту тему еще раз подниму и расскажу, почему считаю, что недостаточно только масел). И стала изучать технологию изготовления косметики и свойства разных косметических ингредиентов. Оказалось, что это бесконечная история, потому что новые компоненты и технологии появляются постоянно. Пока все это изучаешь, приходит масса разных идей. Хочется всё попробовать. Сдерживает лишь нехватка времени и средств, потому что интересные активы стоят довольно дорого, и не всегда понятно, выстрелит ли очередная новинка. Иногда кто-то из друзей и клиентов говорит: «А почему ты не делаешь вот такое?» И появляется новый продукт. Вообще, разрабатывать что-то новое – для меня самый интересный момент. Сначала придумать, потом сесть, подобрать пропорции, проверить совместимость компонентов, приготовить, возможно, что-то поправить в рецептуре и приготовить снова, раздать знакомым на пробу и ждать отзывов.

Иногда мне люди пишут в почту с просьбой научить. Я отказываю. Столько лет косметикой занимаюсь, а мне еще самой учиться и учиться. Как можно парой-тройкой писем на мейл чему-то научить? Да и я не гуру, чтобы заводить учеников. Я глубоко убеждена, что в любом обучении главное – сильный и искренний интерес. Тогда у человека хватает сил искать информацию, учиться, пробовать. Если интерес не очень сильный, то трудности охлаждают. В этом нет ничего плохого – просто индикатор того, что не очень-то и надо, что именно эта тема человеку не очень интересна. У меня интерес почти фанатичный, я даже английский подтягивала специально, потому что интересующие меня книги были на английском. И, главное, отрасль такая, что всё время что-то интересное узнаёшь. Хотя, наверно, в любом деле так, если но интересно.

Где берёте масла?

Вообще не скрываю. Мне нравятся масла с сайта Арома-зон. Рафинированное масло ши и кокосовое покупаю в России, у оптовиков, сразу коробками. Например, в Русхиме.

Какие планы насчёт сертификации? Я в этом плане лояльна, т.к. я вижу человека, я пробую продукцию, я человеку верю и как-то у меня на личном уровне возникает доверие и проч. Тем более, что у меня от некоторой сертифицированной косметики ожоги были.
А вот подруги мои спрашивают и тревожатся. Как вы сами думаете, есть смысл в документальном освидетельствовании?


Я не сертифицирую свою продукцию, к счастью, закон это позволяет.

Мне, в принципе, понятны сомнения людей. Сертификат видится некоторой гарантией от некачественной продукции. Хотя на самом деле гарантии-то и нет. Например, бывает такой вид сертификации, когда сертифицируется какой-то образец продукции, то есть вовсе не каждая баночка. Ну и косметика, даже сертифицированная, не обязательно эффективна, и аллергию может вызвать. Сертифицируется просто соответствие определенным стандартам (которые я же сама и могу задать). Например, я напишу технические условия, по которым готовлю, и сертификат засвидетельствует, что я именно по этим условиям и приготовила. Но проблема может скрываться в самих этих условиях. В общем, наличие сертификата не всегда защита от любых проблем.

Я не сертифицирую свою продукцию, потому что это дорого и хлопотно для меня. А переводить косметику в другую ценовую категорию я не хочу. У меня маленькое кустарное производство, нет раскрученного громкого имени, как я могу продавать свои кремы за высокую цену?

Я начинала готовить косметику для знакомых, и до сих пор ко мне люди приходят по «сарафанному радио», то есть они понимают, что я не далекий и чужой персонаж, а реальный человек, с которым можно выйти на связь. Человек приходит уже по рекомендации кого-то, кому он доверяет. Поэтому сертификат вряд ли повысит степень доверия.

Есть ли желание завоевать более широкий рынок? Мне кажется, ваша косметика этого достойна. Но, с другой стороны, я понимаю, что с существенным расширением клиентуры и рецептура может поменяться, и подход к делу... Но спрашиваю всё равно — интересно.

За доверие и за добрые слова - спасибо.

Конечно, мне бы хотелось немного расширить дело. Как мы всегда желаем, чтобы наши дети росли и развивались, так и свое дело хочется развивать и растить.

Правда, не вижу себя организатором и руководителем, мне интереснее быть технологом, разрабатывать рецептуры. Раньше я думала, что вообще никому не могла бы делегировать никакую часть своей работы, но постепенно мое мнение меняется. Мой муж взял на себя всю логистику, а потом появилась Полина с предложением создать группу, и я поняла, что бывают люди, которым многое можно доверить и не волноваться.

Что я не хочу менять – это свой подход и концепцию. А моя концепция в том, что косметика должна быть эффективной. Я предпочитаю натуральную основу косметики и уход от агрессивных компонентов. Но у меня нет жестких рамок. Не считаю, что если компонент произвела не природа, а человек, то компонент плохой. Просто всему свое место и время.

https://vk.com/wowcosmetic

cream-1050957_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Чт ноя 03, 2016 12:25 pm

Крем для ног «Гладкие пяточки»

Крем предназначен для ухода за кожей ступней ног, в том числе экстремально сухой и потрескавшейся.

В основе крема натуральные масла ши и кокоса. Кокосовое масло смягчает, увлажняет кожу, придает блеск и эластичность ногтям; масло ши интенсивно питает, заживляет и восстанавливает кожу. В состав крема добавлено минеральное масло, обладающее выраженным окклюзивным эффектом. Минеральное масло образует на коже тонкую пленку, препятствующую испарению влаги. В случае ухода за здоровой кожей минеральное масло может быть слишком тяжелым: оно мешает дыханию кожи. В случае экстремально сухой, сильно поврежденной (потрескавшейся) кожи минеральное масло играет роль искусственного барьера, под которым процессы заживления и восстановления кожи проходят быстрее и эффективнее.

Крем обогащен натуральными эфирными маслами базилика, фенхеля, розмарина, шалфея мускатного и лимона, которые не только придают ему приятный свежий аромат, но и предупреждают грибковые заболевания кожи, а также препятствуют появлению неприятного запаха. Масло шалфея естественным образом уменьшает потливость ног, масла фенхеля и розмарина улучшают кровообращение и уменьшают отеки ног.

Натуральный экстракт овса смягчает и успокаивает кожу, аллантоин обладает противовоспалительным эффектом.

Крем содержит молочную кислоту в концентрации, которая не раздражает кожу, но хорошо отшелушивает, придавая гладкость и мягкость коже. Молочная кислота также является хорошим увлажнителем.

Крем содержит этиловый спирт в концентрации 3%. Такая концентрация спирта не сушит кожу, но помогает полезным компонентам крема проникнуть в верхние слои эпидермиса.

Карбамид, который входит в состав крема, увлажняет кожу ступней.

Крем имеет довольно плотную и густую текстуру, но хорошо впитывается. Уже после нескольких применений вы заметите, что ступни стали более мягкими и гладкими. При регулярном применении кожа восстанавливается, трещины на пятках заживают. Особенно эффективно наносить крем плотным слоем и надевать хлопчатобумажные носки.

Состав: вода, кокосовое масло, масло ши, минеральное масло, глицерин, эмульсионный воск, спирт этиловый, молочная кислота, карбамид, ксантан, экстракт овса, аллантоин, эфирные масла розмарина, лимона, базилика, шалфея мускатного, фенхеля, Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.

Купить здесь

crem2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср ноя 09, 2016 1:42 pm

Тайм-менеджмент для мам.

С завидной регулярностью попадаются мне на глаза статьи о тайм-менеджменте. И я даже иногда их читаю, втайне надеясь на чудо. Вдруг уже кто-то придумал и всему миру рассказал, как всё-всё в жизни успеть!

И каждый раз разочаровываюсь.

К сожалению, все эти статьи предлагают схемы, не рассчитанные на мам маленьких детей.

Посчитайте, сколько времени у вас уходит на каждое ваше дело, потом сложите, ага! – меньше 24 часов! Это вы с подружкой полдня по телефону проболтали, вот и не успели ничего!

Положим, я знаю, сколько времени мне нужно, чтобы приготовить борщ. Но у меня, кроме борща, есть еще и дети, а это значит, что не остаться нам с борщом наедине. В любой момент кому-то понадобится разрулить конфликт, помочь с домашкой, заплести косички… А если еще придет моя 3-летка «помогать»… о, можно и до вечера варить тот борщ. И что мне теперь, сутки на борщ закладывать?

Или разговоры по телефону. Тут совсем другая история. Я половину домашних дел могу переделать с трубкой у уха, если, конечно, не косички, домашка и «помощница».

К чему я все это веду? Да к тому, что при таком режиме, который правильнее всего назвать перманентным хаосом, от чего-то приходится отказываться. Ну, чтобы главное успеть (борщ, косички, см. выше). И чаще всего приходится отказываться от ухода за собой.

Когда я была юной, энергичной и бездетной, то не понимала, как так – не смыть макияж, не намазаться кремом? Дело-то минутное. Да и маску для лица сделать – что тут сложного? Став мамой 3-х детей, я поняла, что вся моя система рассыпалась в прах. По вечерам, переделав гору дел и уложив спать отчаянно сопротивляющуюся троицу, я падаю на диван с мыслью: «Сейчас посмотрю киношку полчасика, а потом пойду и сделаю все свои ритуалы красоты». Среди ночи просыпаюсь: киношка уже закончилась, а у меня сил хватает только переползти на кровать. И, что самое интересное, так повторялось изо дня в день. Мозг никак не мог поверить, что былого не вернуть.

***

В один прекрасный день я поняла, что дальше откладывать нельзя. Вот уже и морщины прорезались, и пятки потрескались, и с волосами надо бы что-то сделать. Всем известно: чтобы быть ухоженной, нужно наводить лоск каждый день, годами. Стоит только пропустить пару-тройку месяцев, как плоды многолетних трудов исчезнут, будто их и не было. Хорошая новость: при ежедневном уходе усилия могут быть минимальными и занимать немного времени. Главное – прикладывать их каждый день.

Мне пришлось перестроиться. Наверняка я изобрела велосипед, но мне помогло.

Мой режим дня не просто изменился, а полностью разрушился. В течение дня мне приходится сталкиваться с массой разноплановых задач, быстро реагировать, моментально перестраиваться, полностью пересматривать уже обдуманные планы. В таких условиях любая информация рискует затеряться. И самая большая сложность – не найти время для нужных процедур, а не забыть про эти процедуры. Целый день думаешь, что пора сделать маникюр, ждешь удобного времени, но оно так и не наступает, а день вдруг заканчивается. И завтра – опять то же самое!


Я составила перечень тех процедур, которые мне нужно проводить каждый день и привязала их к «опорным точкам» дня. Отдельно – то, что надо делать не ежедневно, но регулярно.

Когда все необходимые пункты собраны и сгруппированы, а каждая группа привязана к определенной части дня (а не к конкретному времени), всё становится легче. Собираешь алгоритм: массаж-душ-пятки пошлифовать-кремом намазаться и т.д. И эта последовательность выполняется «на автопилоте». Может, я попаду в душ в 9 утра, а может, ближе к обеду, но, оказавшись там на 15 минут, я все сделаю, ничего не забуду.

Второй секрет успеха – найти подходящее время и место для выполнения всего комплекса.

Например, я знаю, что перед сном я ноги кремом не намажу, хоть ставь рядом с кроватью этот крем, хоть не ставь. Зато я принимаю душ по утрам, и после душа вполне логично намазать кремом и все тело, и ступни. Потом просто надеть носки, чтобы не скользить масляными ногами по полу. А перед душем можно сделать массаж сухой щеткой, это всего пара минут к общему времени, и маску наложить на лицо, пусть на 5 минут, но она будет. Кремом для рук можно пользоваться после каждого мытья рук и посуды, расставив банки с кремом у всех раковин в доме.

Этот подход, возможно, для всех уже очевидный, сэкономил мне массу времени, сил и, главное, нервов. Он работает во всех сферах. Составить план и привязывать его не ко времени, а к «опорным точкам», к тем моментам, которые повторяются изо дня в день. Тогда все запланированные пункты вовремя вспоминаются и выполняются «пакетом». Сегодня у меня мало времени, и я выполняю «пакет задач» по-минимуму, а завтра, возможно, времени будет побольше, и я буду всё делать с чувством и расстановкой. Но минимум всегда будет сделан.

Рассказывайте, у кого какие наработки в области тайм-менеджмента для мам? Уверена, у многих есть, чем поделиться.

Таня Гусева, wowcosmetic
the-eleventh-hour-758723_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Чт ноя 10, 2016 11:22 am

krem_telo.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт ноя 11, 2016 11:45 am

Кокосовое масло для красоты волос.

Если вы сомневаетесь в целительной силе растительных масел, попробуйте применять их для ухода за волосами. Ваше мнение изменится практически мгновенно! Волосы особенно быстро откликаются на такой уход.

О том, как благотворно влияет на волосы банальная касторка, я уже рассказывала. Но есть и другие масла, воздействие которых на волосы можно назвать выдающимся.

На второе место после касторки я уверенно поставила бы кокосовое масло. Говорят, индийские красавицы умащивают свои роскошные длинные шевелюры именно кокосовым маслом. Потому-то их волосы так хороши.

Также приходилось читать об эксперименте, который показал, что кокосовое масло эффективно защищает волосы от потери белка. Обладательницы длинных волос наверняка замечали, что кончики волос теряют свою красоту, плотность и блеск. В этом нет ничего удивительного: кончики волос гораздо старше, чем их прикорневая часть. Но дело не в том, что волосы старятся; они изнашиваются. Мытье, расчесывание и укладка, трение об одежду провоцируют потерю волосом белка. Волос истончается, его внешняя оболочка разрыхляется, пропадает блеск, волос даже может расщепиться. А применение кокосового масла помогает уменьшить потери белка. В эксперименте кокосовое масло наносили как до мытья головы, так и после, во время расчесывания волос. Эффективность именно кокосового масла вполне объяснима: с одной стороны, это масло содержит большое количество насыщенных жирных кислот (то есть оно твердое, наподобие масла ши, какао или, скажем, сливочного масла), с другой стороны, в отличие от остальных твердых масел, кокосовое масло имеет низкую температуру плавления. А еще отличается повышенной «ползучестью», что позволяет маслу хорошо распределяться по поверхности (в данном случае, по поверхности волоса).

Поэтому рекомендую использовать кокосовое масло для ухода за волосами. Не так важно, рафинированное масло или не рафинированное; жирнокислотный состав одинаков у того и другого.

Как применять кокосовое масло?

Используйте его для обертывания перед мытьем головы. Понадобится 1-2 чайных ложки масла. Разогрейте его на кончиках пальцев и наносите небольшими порциями на кожу головы, по проборам, а потом и на всю длину волос. Подержите масло на волосах минимум 15 минут, а лучше час. Чтобы усилить эффект обертывания, можно укрыть голову тюрбаном из толстого полотенца: в тепле масло действует лучше.

Чтобы легче было промыть волосы от масла, хорошо смочите их теплой водой и нанесите кондиционер для волос. Помассируйте и смойте. Кондиционер сработает как эмульгатор, растворит масло. Затем вымойте волосы шампунем и снова нанесите кондиционер.

Что дает обертывание с кокосовым маслом?

1.​ Защиту волос от потери белка. А значит, плотность, гибкость и блеск по всей длине волос, профилактику расщепления кончиков.

2.​ Смягчение и увлажнение волос, увеличение их эластичности. Особенно полезно для сухих и пористых волос. Часто такие волосы бывают очень красивыми, густыми, и только их обладательницы знают, как сложно ухаживать за этой пушащейся копной. Кокосовое масло поможет укротить волосы и придать им сияние.

3.​ Смягчение и питание для кожи головы, избавление от кожного зуда и сухой перхоти. При чувствительной коже головы – уменьшение чувствительности, адекватная реакция кожи на раздражители.

Еще один способ применения кокосового масла – втирание его в волосы после мытья. Этот метод актуален только для сухих волос. Иногда волосы бывают сухими только на концах. В этом случае можно втирать масло только в кончики волос. Главная хитрость – не перебарщивать. Возьмите кусочек масла буквально с булавочную головку, разотрите на подушечках пальцев и аккуратно проведите по волосам. Не добавляйте масло! Завершите процедуру расчесыванием, чтобы масло распределилось равномерно. Наша цель - сделать волосы сияющими и живыми, а не сальными и слипшимися. В зависимости от степени сухости волос масло можно наносить только после мытья или каждый день, при расчесывании волос.

Что мы получим в результате?

Гибкие, эластичные, сияющие волосы, профилактику «сечения» кончиков.

К кокосовому маслу можно добавлять эфирные масла по вкусу. Я уже писала о том, какие эфирные масла можно выбрать в зависимости от типа волос. Отложите пару столовых ложек масла в отдельную баночку и добавьте 10-20 капель эфирных масел. И процедуры будут эффективнее, и волосы будут благоухать чарующими ароматами цветов и трав.

Таня Гусева wowcosmetic
coconut-1501334_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Вт ноя 15, 2016 11:46 am

Натуральный уход за кожей. Достаточно ли пользоваться только маслами?

Если коротко - нет.

Кто желает подробностей – добро пожаловать читать пост.

Давным-давно, разочаровавшись в косметике, которую можно было купить в магазине, я искала альтернативы. В те времена как раз набирала популярность идея ухода за кожей натуральными средствами. И на первом месте среди средств ухода стояли растительные масла.

Сама по себе идея ухода за кожей с помощью масел совсем не плоха. Масла великолепно действуют на кожу: питают, защищают от пересыхания и даже разглаживают морщинки! Растительных масел великое множество, и каждое масло обладает своими уникальными свойствами. Масла очень приятны, часто они вкусно пахнут и красиво выглядят, их приятно намазывать на кожу. Если еще эфирными маслами обогатить… просто сказка. Тут и Суламифь вспомнишь с ее розовым маслом, и Клеопатру.

Интересно, что масла подходят и для ухода за жирной кожей. Казалось бы, идеология последних десятилетий – отказ от жиров в косметике, замена их силиконами (все эти oil-free кремы и лосьоны). На самом деле, жирной коже масла полезны, и даже влияют на нее лучше, чем на сухую кожу. Ряд масел уменьшает жирность кожи, например, масло лесного ореха, виноградной косточки и баобаба.

Еще мне нравилось, что масла не содержат консервантов.

В общем, я решила попробовать. Хотя попадались тревожные сообщения о том, что масла вызывают сухость кожи, я подумала, что это частные случаи, у меня-то будет не так!

В течение пары месяцев я пользовалась только натуральными средствами: очищение кожи маслом и убтаном, вместо кремов – смеси масел. Поначалу эффект был прекрасный: у меня пропали мимические морщинки под глазами (с которыми кремы не справлялись), улучшился цвет лица, кожа приобрела какую-то необыкновенную бархатистость на ощупь, да и на вид стала приятно матовой… Все эти перемены меня очень радовали и вдохновляли.

Но через несколько недель появилось неприятное ощущении стянутости кожи, которое не проходило, сколько ни мажь маслом. Затем кожа стала неприятно шершавой на ощупь, хотя внешне выглядела все еще замечательно хорошо. Я стоически переносила дискомфорт, надеясь, что это просто этапы привыкания кожи к новому уходу. Но когда появились подкожные прыщи, я свернула эксперимент.

Что же произошло, почему эксперимент провалился?

***

Масла состоят из жирных кислот, кроме того, нерафинированные масла могут содержать белки, витамины и множество других компонентов. Когда мы наносим масло на кожу, оно распределяется тонкой полупроницаемой пленкой (степень ее проницаемости зависит от вида масла: есть масла «лёгкие», есть «тяжелые»). Эта пленка удерживает часть воды, которая испаряется с поверхности кожи. Таким образом, масляная пленка защищает кожу от пересыхания. Некоторое количество масла кожа также может использовать для своего питания и построения новых клеток.

Однако помимо масел кожа нуждается и в других компонентах, в частности, она очень нуждается в увлажнителях.

Увлажнители бывают разных видов, и работают по-разному (и об этом лучше поговорить отдельно). В идеале, коже нужны увлажнители разных видов.

Ухаживая за кожей исключительно с помощью масел, мы фактически сажаем ее на неполноценную диету. Пусть этот продукт очень полезен, но его недостаточно, чтобы обеспечить все потребности кожи. Это всё равно, что питаться, скажем, одними яйцами. Или одними яблоками.

Для питания кожи оптимальны эмульсии, которые содержат воду, увлажнители, питательные масла, витамины, а также другие компоненты, в зависимости от целей ухода (например, кислоты для отшелушивания или высокотехнологичные комплексы от морщин).

В последнее время снова становится модным ухаживать за кожей с помощью масел. Известные бренды выпускают смеси масел и масляные «эликсиры». По-моему, это очень хорошая тенденция! (Особенно, если эликсир действительно из масел, что, как выяснилось, встречается не так уж часто). Но лучше использовать чистые масла и смеси масел для дополнительного ухода за кожей. В этом случае вы возьмете от масел все их лучшие качества и избежите неприятных последствий.

Как можно применять масла для дополнительного ухода за кожей?

Четких правил нет.

Можно чередовать кремы и масла, можно совмещать. Парой капель масла можно обогатить ежедневную порцию крема, смешав масло и крем прямо на ладони. А можно нанести немного масла на кожу, а сверху нанести крем.

Еще один популярный вариант: пару капель масла растереть на ладонях и слегка промасленными ладонями как бы промокать кожу лица и шеи. Сверху нанести крем. Этого количества масла хватит для дополнительного питания кожи, а лишняя жирность ни к чему.

Попробуйте разные варианты, выберите удобный.

Таня Гусева,wowcosmetic
essential-oils-1433694_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср ноя 16, 2016 5:32 pm

В продолжении поста о том, достаточно ли ухаживать за кожей только маслами. Замечательные таблички для того, чтобы разобраться, какое масло какой оказывает эффект на кожу :)
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Ср ноя 23, 2016 1:59 pm

Уход за кожей зимой.

Китайский календарь уверяет, что зима начинается в ноябре. Я с ним согласна: у нас в начале ноября часто уже лежат сугробы, а термометр показывает уверенный минус. Но для кожи зима начинается еще раньше, с наступлением отопительного сезона.

На улице холодно и даже морозно, ветренно, а в помещении пересушенный теплый воздух. Разница температур может быть градусов 40-50 запросто. Для кожи это тяжело. Она теряет влагу, пересыхает. Из-за обезвоженности кожа может казаться более сухой, чем на самом деле, могут проступить морщинки (которые, к счастью, разгладятся, если кожу хорошо увлажнить).

Поэтому зимой кожу необходимо увлажнять. Но вот незадача: на морозе пользоваться увлажняющими средствами нельзя!

Собираясь выходить из дома, не пользуйтесь интенсивным увлажняющим кремом.

Такие увлажнители, как глицерин, протеины - приемлемы, а вот полисахариды и особенно гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия), которые увлажняют кожу длительно, противопоказаны при температуре ниже нуля. Даже если вы использовали такой крем утром, можете быть уверены, что в обед он все еще работает. На морозе увлажненная поверхность кожи переохладится, это может привести к шелушению кожи и даже к обморожению. Так что зимой по утрам выбираем кремы не увлажняющие, а питательные или защитные.

Зато зимой можно вдоволь пользоваться кремами с альфа и бета-кислотами (фруктовые, гликолевая, салициловая). Эти кислоты отшелушивают и обновляют кожу, улучшают цвет лица, помогают уменьшить морщинки, очищают поры... Некоторые гуру косметологии даже считают, что средства с кислотами необходимо применять постоянно. Но летом и даже весной использовать их можно только на ночь, да и то, если вы не забываете утром наносить крем с защитой от солнца. Альфа и бета кислоты усиливают чувствительность кожи к солнечным лучам. А вот зимой и глубокой осенью можно смело пользоваться кремами и лосьонами с кислотами и даже пройти курс кислотного пилинга в салоне.

Продолжение следует...)
Таня Гусева, wowcosmetic
girl-1161307_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пт ноя 25, 2016 5:07 pm

Уход за кожей зимой (часть 2)
Разберемся пошагово, как же ухаживать за кожей зимой.

1 Очищение.

Очищение кожи зимой должно быть максимально щадящим. Летом допустимо умываться пенкой 2 раза в день, но зимой не больше одного раза, а лучше вообще перейти на молочко или гидрофильное масло. Даже если кожа жирная, и кажется, что ее надо постоянно очищать. Мягкое очищение нормализует работу сальных желез. Если же пересушивать кожу, то она, оставаясь обезвоженной, будет выделять жир в промышленных масштабах.

Не забывайте про руки! Постарайтесь отказаться от мытья рук мылом хотя бы зимой. Попробуйте гидрофильное масло или мягкую пенку для лица, вы удивитесь, насколько лучше будет чувствовать себя кожа рук. То же самое с телом: ванны лучше не с пеной, а с маслом, молоком, овсянкой. Душ не с мылом и гелем, а с гидрофильным маслом.

2 Тонизирование

Летом, в жару, лосьон может практически заменить увлажняющий крем. Но зимой он становится просто дополнительным средством ухода за кожей. Увлажняющие лосьоны лучше оставить на вечер.

3 Крем утром и вечером

Если летом можно себе позволить иногда забыть про крем, то зимой я бы этого не посоветовала.

Зимой нас постоянно окружает сухой, очень сухой воздух (а на улице еще и холодный!), который вытягивает влагу из кожи. Последствия обезвоживания обязательно скажутся на коже. Она станет хрупкой, прорисуются все линии мимики (а вы будете думать, что пришла старость с морщинами), жирная кожа заблестит, сухая зашелушится, могут даже начаться воспаления. Поэтому важно вечером кожу очень хорошо, качественно увлажнить, а утром нанести защитную пленку из крема, которая будет препятствовать потере влаги.

Итак, утром нужны кремы, которые содержат растительные масла!

Это важно, так как коже необходимо питание и защита. Масла питают кожу и создают оптимальную полупроницаемую пленку, в отличие от силиконов.

Недавно в журнале мне попался пробник крема, который активно рекламируют по ТВ. Реклама обещает, что крем быстро впитывается, и можно сразу наносить макияж. Я, конечно, тут же проверила. И, действительно, уже через пару секунд после нанесения, крем исчез. Вот только он не впитался, а … испарился! Среди силиконов есть такие летучие разновидности. Забавно: купить крем и намазать его на лицо, чтобы он испарился. Что-то в этом есть… философское. Но я люблю практичность.

Зимой по утрам особенно хороши кремы с маслами, которые создают полупроницаемую защитную пленку, такими как жожоба, манго, какао, ши, а также с маслами, богатыми незаменимыми жирными кислотами (примула, бораго, конопля, шиповник).

Также полезны масла, обеспечивающие интенсивное питание и заживление кожи: масло зародышей пшеницы, облепиховое, авокадо.

Хорошо, если крем содержит успокаивающие компоненты: экстракты трав, Д-пантенол, который поддерживает оптимальную увлажненность кожи, заживляет и смягчает кожу, витамины В3 и Е.

Даже жирной коже нужен жир! Но выбирайте легкие, не плотные кремы.

Не надо стремиться нанести крема побольше: только тонкий слой, который кожа в состоянии впитать. Все лишнее убираем салфеткой через 10 минут и можно краситься. Получится не так быстро, как в рекламе, но для кожи полезнее.

Кстати, макияж зимой выполняет дополнительную функцию – защитную. Тонкий слой тонального крема и/или пудры защищает кожу и от обветривания на улице, и от пересыхания в помещении.

Вечером необходимо аккуратно снять весь макияж, лучше мягким средством (см. п. 1), сполоснуть прохладной водой, побрызгать лосьоном и на влажную кожу нанести немного увлажняющего крема. Увлажнение вечером приобретает особенную важность, ведь утром интенсивно увлажнять кожу нельзя.

Идеальный увлажнитель для зимы — гиалуроновая кислота (о ней я писала тут https://vk.cc/5QnpQR). Она действует долго, увлажняя и восстанавливая кожу, поэтому очень хорошо нанести крем с гиалуроновой кислотой на ночь. Но не перед сном, а хотя бы за час.

Выбирайте ночные кремы с гиалуронкой, витаминами, маслами, богатыми незаменимыми жирными кислотами (см. выше), полисахаридами, например, хитозаном. Очень хороши также кремы с коэнзимом, протеинами, растительными экстрактами (зеленый чай, календула, ромашка, огурец, овес). Анти-возрастной уход тоже лучше оставить на вечер.

Иногда бывает, что кожа шелушится, и пудра это подчеркивает, а вам надо куда-то в приличное место буквально завтра. Есть процедура, которая поможет. Нужен достаточно жирный увлажняющий крем. Наносим его на лицо и накладываем компресс из толстого полотенца, смоченного горячей водой. Через 10 минут опять мажем и опять компресс. Повторить раза 3-4, и кожа станет гладкой.

Продолжение будет...)
Таня Гусева, wowcosmetic
fun-20008_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн ноя 28, 2016 12:03 pm

Уход за кожей зимой (часть 3)

Зимой вспоминаешь, что кожа у нас не только на лице, а на всем теле. Летом ничего не сохнет и не тянет, но стоит только заработать батареям центрального отопления, как кожа натягивается и даже начинает зудеть.

Вы, конечно, догадались, что сейчас я буду агитировать мазать кремом все тело.

Это важный пункт зимой. Видели когда-нибудь кожу как бы в мелкую сеточку? Это обезвоживание.

Чтобы кожа была не в сеточку, а наполненная и гладкая, мажьте тело кремом каждый раз после душа. И особенно — после бассейна!

Эта процедура кажется трудоемкой, но совсем не обязательно каждый раз долго массировать тело, если нет настроения. Разотрите немного крема на ладонях и пройдитесь быстро по всему телу, вот и все!

А воспользовавшись кремом с эфирными маслами, вы отлично снимете стресс и проведете профилактику сезонных инфекций.

Почему нужно пользоваться именно кремом, а не маслами?

Масла - очень хорошее средство ухода за кожей, но, к сожалению, зимой масел может быть недостаточно. Масла и безводные бальзамы не увлажняют кожу. Да, они препятствуют потере влаги, но если кожа уже пересушена, то запирать в ней особо и нечего. Поэтому я бы советовала чередовать такие бальзамы с увлажняющим кремом. Как средство дополнительного ухода, масла просто великолепны. С ними кожа приобретает настоящий лоск и гладкость (Про масла подробно я писала тут (часть 1) https://vk.cc/5Q3uuR, (часть 2) https://vk.cc/5QnlFg (часть 3) https://vk.cc/5R6syQ).

Выбирайте для тела кремы с гиалуроновой кислотой, карбамидом, полисахаридами, глицерином и обязательно с натуральными маслами.

Все, что сказано про уход за кожей тела, относится и к рукам. Но руки мы часто моем, и, что еще хуже, мы ими постоянно возимся во всяких моющих жидкостях. Если есть возможность, постарайтесь использовать тонкие перчатки при всех домашних работах. В аптеках бывают перчатки виниловые, без латекса. В них очень удобно работать, и руки не отпотевают так сильно, как в резиновых перчатках.

Есть отличный способ увлажнить кожу рук: смажьте руки обильно оливковым маслом, наденьте перчатки и мойте посуду горячей водой. Вам понравится результат.

Ну а после любого контакта с водой мажьте руки кремом! И перед выходом на улицу — мажьте! Перед выходом на улицу особенно хорошо мазать руки чистыми маслами (например, маслом ши или кокосовым) и масляными бальзамами. А вот дома и на работе лучше крем.

Поставьте баночки с кремом для рук на кухне и во всех комнатах, одну баночку положите в сумку, еще одну отнесите на работу. И вы не забудете намазать руки.

Не забывайте и о ступнях.

Зимой пятки грубеют и пересыхают. Мы начинаем усиленно их скоблить терками и пемзой, но они все больше шершавятся.

Гораздо эффективнее работает крем, если пользоваться им каждый день.

Кремы для ног должны содержать насыщенные, питательные масла, такие, как оливковое, кокосовое, ши, увлажняющие добавки и, желательно, кислоты (фруктовые кислоты, молочная кислота). Кислоты помогают отшелушивать кожу и при регулярном применении делают пятки гладкими и мягкими.
Таня Гусева, wowcosmetic
cold-1284030_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)

Аватара пользователя
Metamorfoza
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: Натуральная косметика ручной работы WOWCOSMETIC

Сообщение Metamorfoza » Пн ноя 28, 2016 12:10 pm

Уход за кожей зимой (часть 4)

4. Отшелушивание.

Как я уже упомянула выше, зима — идеальное время для отшелушивания и обновления кожи с помощью альфа и бета кислот. Это фруктовые кислоты (АНА), молочная кислота, салициловая кислота. Кислоты обновляют кожу, выравнивают цвет лица, способствуют самоувлажнению кожи. Но для того, чтобы эффект от действия кислот проявился в полной мере, их нужно применять курсами по 3-4 месяца. Летом это сделать затруднительно, потому что кислоты повышают чувствительность кожи к солнечным лучам. Но с конца октября по конец января в наших широтах солнце не активно, и можно смело пользоваться кремами с кислотами хоть днем, хоть на ночь.

Другой эффективный способ обновить кожу – скрабы. Только выбирайте нежные средства с мелкими частицами. Никаких абрикосовых косточек! Бамбуковая пудра, алюминиевые кристаллы, а из домашних средств — измельченные овсяные хлопья. Также можно использовать энзимные пилинги и маски-пленки.

Если вы покупаете скраб, проследите, чтобы в составе были противовоспалительные компоненты: аллантоин, бисаболол,эфирные масла, д-пантенол, растительные экстракты...

Не используйте скрабы слишком часто (чаще 1 раза в неделю), не трите сильно кожу и не совмещайте скрабы с кислотами.

Если кожа обветрилась, воспалилась, от всех ошелушивающих средств и процедур нужно на время отказаться.

Помните: если у вас шелушится кожа, ее надо не скрабить, а увлажнять!

5. Дополнительные процедуры

Зимой очень к месту увлажняющие маски, которые можно делать по вечерам.

Если вы не хотите покупать готовые маски, смело пользуйтесь подручными продуктами, на которые у вас нет аллергии: кефир и йогурт, размятое авокадо и творог, яичный желток, мед и овсяные хлопья: все это можно с успехом использовать для увлажняющих масок.

Если вы идете в салон, попросите увлажняющие процедуры, например, маску или парафиновую ванночку.

Таня Гусева, wowcosmetic
hard-rime-1006028_1920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир (с)


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей