процент оргу откуда

Вопросы, пожелания и предложения по виду, структуре, организации и работе форума
Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 5:52 pm

Дорогие орги это не притензия просто хочеться понять. Расскажите из чего складываеться ваш процент? почему именно 15 % . возник вопрос вот почему.Участвую в СП в Москве, много чего покупаю..ну не суть. так вот у них 15 % мало у каких оргов, только у тех, кто выкупает на свои деньги. У остальных, которые по 100% предоплате орг составляет 10-11%. Есть выбор либо рискуешь своими деньгами, либо платишь больше. Почему же у нас у всех 15%? а то и все 20%..мало кто работает за свои деньги. Оно и понятно..где взять столько денег. Так может и процент снизить?. Конечно сейчас начнут говорить что не нравиться и не покупай.. Это конечно дело добровольное. Хочеться понять за что?


Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:26 pm
Репутация: 3
Откуда: Дубна
Откуда: Дубна, ЧР

Re: процент оргу откуда

Сообщение Апельсиновый Слон » Ср окт 13, 2010 6:29 pm

За работу. ИМХО, 15-20% - это очень по человечески, есть такие сложные закупки, где и 30 нормально было бы (работа с рядами, разлетающиеся склады, сложная сортировка). А в Москве 10, потому что конкуренция большая, люди готовы работать за минимум, лишь бы работать - труд обесценивается.
Меня, например, за 10% не заставишь чай неделю развешивать :no: Мне очень нравится процесс, но цену себе тоже надо знать.

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: процент оргу откуда

Сообщение Ymka » Ср окт 13, 2010 6:33 pm

Я не орг, но думаю, что это из разряда "есть спрос-есть предложение". Народ берет с 20% - вот и ставят 20%. Попробуют 30% -если будут брать, то хорошо.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:26 pm
Репутация: 3
Откуда: Дубна
Откуда: Дубна, ЧР

Re: процент оргу откуда

Сообщение Апельсиновый Слон » Ср окт 13, 2010 6:39 pm

А вообще, лучший способ понять, что откуда - организовать закупку самому.
Я в первую свою закупку меньше, чем за неделю, потеряла 3кг веса, в течение след. недели - еще 2 кг. Это очень веселое занятие :)

Аватара пользователя
LIVLOV
Организатор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:35 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение LIVLOV » Ср окт 13, 2010 6:45 pm

Апельсиновый Слон писал(а):А вообще, лучший способ понять, что откуда - организовать закупку самому.
Я в первую свою закупку меньше, чем за неделю, потеряла 3кг веса, в течение след. недели - еще 2 кг. Это очень веселое занятие :)

Ага, я тоже с закупками кг 4-5 скинула :)

Аватара пользователя
LIVLOV
Организатор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:35 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение LIVLOV » Ср окт 13, 2010 6:53 pm

В наших магазинах накрутка 50-100% и ничего, люди покупают!!! А 15-20% очень немного. У меня с бесшовкой не закупка, а каторжный труд :oops: , на каждую позицию составлять бланки заказов, а потом разбирать мелочевку и раздавать большому количеству участников, поэтому сейчас орг подняла до 18% (к тому же он включает % за безналичный расчет). А в Москве и конкуренции больше и заказов ого-го, можно и за орг10% поработать. К тому же там доставка во многих фирмах бесплатная по Москве, привозят на дом, КРАСОТА. А я с маленьким ребенком в Москву мотаюсь за заказами, никому не пожелаю....Так что сравнивать с Москвой это уж извините...... :crazy:

Аватара пользователя
клюква
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:13 am
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение клюква » Ср окт 13, 2010 6:59 pm

Свои 5 копеек вставлю.
Думаю, что в Москве большие объемы закупок, и 10% от большой суммы выходит прилично. А мы тут по некоторым закупкам еле-еле минимальные условия выполняем. Да и развозят нам почти во всех закупках до подъезда. А в Москве - или сам по метро катайся, чтобы за один день забрать товар, или не успел и почтой. А у нас у оргов некоторые вещи неделями лежат. В общем, еще бензиновые и складские расходы набегают.

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 7:08 pm

Любая работа это труд...это все понятно. не понятно другое. Что у некоторых оргов в Дубне орг 15 % и работают со воими деньгами..да хоть 20% на риск невыкупа берут на себя. в магазине вы не сравнивайте..там можно и померить и пощупать. До сих пор вспоминаеться закупка Ирины ( Ирочка не в обиду ).. Конечно вы сейчас скажите что СП это вообще риск...но хочеться рисковать по минимуму.

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 7:10 pm

клюква писал(а):Свои 5 копеек вставлю.
Думаю, что в Москве большие объемы закупок, и 10% от большой суммы выходит прилично. А мы тут по некоторым закупкам еле-еле минимальные условия выполняем. Да и развозят нам почти во всех закупках до подъезда. А в Москве - или сам по метро катайся, чтобы за один день забрать товар, или не успел и почтой. А у нас у оргов некоторые вещи неделями лежат. В общем, еще бензиновые и складские расходы набегают.

Вот вы знаете никто мне до подъезда ничего не развозил...сама за всем хожу..исключение зоотовары на соседнем сайте. там девушка на свои еще и выкупает..это так пример. На счет лежки вещей...да орги в этом плане у нас с пониманием, но не ВСЕ...некоторые за лежку вещей будут письмами забрасывать и конфликт наводить. И это за 18% кажеться. было бы за бесплатно можно было бы наверное и потерпеть

Аватара пользователя
LIVLOV
Организатор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:35 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение LIVLOV » Ср окт 13, 2010 7:13 pm

Забыла еще телефонные разговоры учесть..... с участниками и фирмами, набегает очень прилично....

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 7:15 pm

LIVLOV писал(а):Забыла еще телефонные разговоры учесть..... с участниками и фирмами, набегает очень прилично....

Ириш ну это издержки любого бизнаса...как говориться накладные расходы.Я вообще говорю о чем может за 15% и на свои...?

Аватара пользователя
LIVLOV
Организатор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:35 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение LIVLOV » Ср окт 13, 2010 7:21 pm

Где ж взять их свои в таком кол-ве? Мы тут не миллионы зарабатываем....А за 10% я и работать не стану....слишком много накладных расходов. К тому же и так частенько выкупаю некоторые заказы на свои на свой риск..

Аватара пользователя
клюква
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:13 am
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение клюква » Ср окт 13, 2010 7:25 pm

Про "до подъезда" это я образно сказала. Хотя доставщики (мужья) у LIVLOV и Галочки так и работают :D :Rose: И остальные делают развоз по городу, останавливаясь по просьбе в удобных местах. Лично я бы во многих закупках не стала бы покупать, если бы за вещами домой куда-то надо было ездить, особенно на 30-ку.
Хотя про деньги, конечно, хотелось бы расплачиваться по факту, а не авансом.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:26 pm
Репутация: 3
Откуда: Дубна
Откуда: Дубна, ЧР

Re: процент оргу откуда

Сообщение Апельсиновый Слон » Ср окт 13, 2010 8:04 pm

Организатор - человек, который объединяет людей, чтобы все купили дешевле, а не продавец, который торгует из дома с минимальной наценкой. Девочки, ну какое "на свои"? Откуда столько денег? Если сделать орг 100%, то через пару закупок можно перейти и "на свои"...

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 8:12 pm

А я наоборот...в основном у Галочке, потому что живет рядом.. :D

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 8:13 pm

Апельсиновый Слон писал(а):Организатор - человек, который объединяет людей, чтобы все купили дешевле, а не продавец, который торгует из дома с минимальной наценкой. Девочки, ну какое "на свои"? Откуда столько денег? Если сделать орг 100%, то через пару закупок можно перейти и "на свои"...

А почему именно 15 %? не 12 не 18 не 20, а именно 15?

Аватара пользователя
Kiti
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:06 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение Kiti » Ср окт 13, 2010 8:29 pm

M.M писал(а):
клюква писал(а):Свои 5 копеек вставлю.
Думаю, что в Москве большие объемы закупок, и 10% от большой суммы выходит прилично. А мы тут по некоторым закупкам еле-еле минимальные условия выполняем. Да и развозят нам почти во всех закупках до подъезда. А в Москве - или сам по метро катайся, чтобы за один день забрать товар, или не успел и почтой. А у нас у оргов некоторые вещи неделями лежат. В общем, еще бензиновые и складские расходы набегают.

Вот вы знаете никто мне до подъезда ничего не развозил...сама за всем хожу..исключение зоотовары на соседнем сайте. там девушка на свои еще и выкупает..это так пример.


А как жеж я :( :D
Всем доставляю лично, к подъезду или кому куда удобно, бывало и поднималась к квартире... да и Вам доставляла пару раз :oops:

И мне лично мужья Галочки и Livlov, к подъезду заказ подвозили :Rose:

Аватара пользователя
LIVLOV
Организатор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:35 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение LIVLOV » Ср окт 13, 2010 8:32 pm

Давайте 20, :Smile88: Так уж повелось......15% - дешево и сердито. 10% - слишком мало и не выгодно оргу, 20% - в сравнении с другими закупками слишком много. А 18 у тех, где закупки сложные и включают %банка.

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 8:39 pm

Kiti писал(а):
M.M писал(а):
клюква писал(а):Свои 5 копеек вставлю.
Думаю, что в Москве большие объемы закупок, и 10% от большой суммы выходит прилично. А мы тут по некоторым закупкам еле-еле минимальные условия выполняем. Да и развозят нам почти во всех закупках до подъезда. А в Москве - или сам по метро катайся, чтобы за один день забрать товар, или не успел и почтой. А у нас у оргов некоторые вещи неделями лежат. В общем, еще бензиновые и складские расходы набегают.

Вот вы знаете никто мне до подъезда ничего не развозил...сама за всем хожу..исключение зоотовары на соседнем сайте. там девушка на свои еще и выкупает..это так пример.


А как жеж я :( :D
Всем доставляю лично, к подъезду или кому куда удобно, бывало и поднималась к квартире... да и Вам доставляла пару раз :oops:

И мне лично мужья Галочки и Livlov, к подъезду заказ подвозили :Rose:

Извиняюсь. я что заказывала?..

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 8:40 pm

Ну собственно все понятно. впринципе вопрос снят

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Организатор
Сообщения: 26100
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:22 am
Репутация: 3

Re: процент оргу откуда

Сообщение Альфа Центавра » Ср окт 13, 2010 10:38 pm

Оля, я веду закупки также и в Москве (в ЖЖ), + периодически заглядываю в пару закупочных сообществ, опять же в ЖЖ, в которых закупки сама не веду.
Так почти всегда орг 15%, предоплата обязательна. При этом, как выше уже сказано было, объемы закупок больше, или по крайней мере, та же минималка набирается намного быстрее, + бесплатная доставка по Москве почти у всех поставщиков (а за 200-300 р. вам водитель еще и домой поднимает все). А еще штрафы-пени за просрочку платежа, за то, что забрал заказ позже срока.
Иногда заглядываю на Еву - тоже 15% все время попадается. А там вообще все строго %)

Где вы 10-11 встречаете? :unknown:

У меня в большинстве закупок орг 15%, при этом только в одной закупке я дополнительно собираю за доставку в Дубну (Тавторг). 20% ставлю в закупках, где знаю, что за одну ходку в Москву привезти можно только эту закупку (остальное просто не поместится, швабры, например), где будет много пристроя (Пеликан, от которого я, в итоге отказалась), просто "геморные" закупки, где надо платить только через р/с, на который деньги тоже просто так не попадают. А есть, например, Лего, где я при орге 15%, еще плачу 5% московской помощнице, которая принимает-сортирует заказ, и еще плачу своему банку за взнос на р/с, а потом все привожу в Дубну без доплат за доставку... Так как самовывоз нереален.
10% тоже есть (Лабиринт, который привозит курьер, кстати, оплату по нему взимаю при получении :wink: tupperware)
В зарубежке 5%. Но тут понятно.

В общем, 10% для оргов Дубны НЕРЕАЛЬНО, даже с предоплатой.
А вот расчет 20% + доставка 500-1000 - это слишком, ИМХО. При сумме заказа в 10 000, общая наценка выходит 25-30%. Это уже розницей попахивает :oops:

А тема, нужная :)

Если уверены, что орг завышает условия закупки, что разница с розницей смешная, надо об этом говорить...
Оля, а что вас подтолкнуло поднять этот вопрос?

Аватара пользователя
strcom
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: процент оргу откуда

Сообщение strcom » Ср окт 13, 2010 10:50 pm

Если ставить вопрос "почему 15% так много", изначально автор поста ставит вопрос именно так. Это потом уж была попытка сменить тему "почему не 20%".
1) Это традиция. Далее, мое мнение, что это адекватная цена, учитывая 2) "объем рынка" - правильно тут сказали что за редким исключением закупки в основном еле выкупаются, в то время как в Москве минималки могут набираться в течении суток, вообще нет смысла сравнивать ведение закупок в Москве и Дубне - тут свои приколы, начиная с того что в Москве все фирмы привозят заказы на дом! а это уже экономия времени, сил, нервов и денег 3) некоторые закупки ведутся не ради денег вообще - а ради участников, потому что они привыкли и ради сайта. 4) если сейчас принудительно ввести правило 10% половина или больше закупок закроется, потому что их некому будет вести, или даже если и появятся люди которые будут их вести за 10% - то только один раз. 5) Вот моя жена - Апельсиновый слон ведет закупки чая и сухофруктов, так квартира вся обставлена сухофруктами и коробками с чаем - хоть летай. Я уже "тихо бешусь" что у нас на неск. недель в месяц квартира превращается в сущий ад. 6) реализация пристроя, из-за маленького "рынка" - грубо говоря это аудитория форума, пристрой может лежать месяцами а то и вовсе не выкупаться, а это вложенные деньги

В тему предоплаты. Сейчас многие не платят вовремя, а есть такие которые вообще не платят, насколько я знаю редко. В случае же постоплатной системы, многие будут заказывать и не выкупать вовсе - значит больше пристроя, значит больше денег нужно и значит уже не 15% будет орг.
Лучше не зли меня...
"Алё? Я совершенно случайно стою под вашей дверью..."

Аватара пользователя
клюква
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:13 am
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение клюква » Ср окт 13, 2010 11:10 pm

strcom писал(а):уже "тихо бешусь" что у нас на неск. недель в месяц квартира превращается в сущий ад.

Прикольнуло несколько недель - это 3-4 недели в месяц? :D

Аватара пользователя
strcom
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: процент оргу откуда

Сообщение strcom » Ср окт 13, 2010 11:19 pm

Посчитал, как минимум 2-3 недели в 2 месяца. А еще плюс у нее из-за этих закупок мало времени, система авральная получается, так что это тоже накладывает огромные неудобства... не буду причитать тут о всех своих бедах... пора ребенка спать укладывать :cry:
Лучше не зли меня...
"Алё? Я совершенно случайно стою под вашей дверью..."

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:08 am
Репутация: 6
Откуда: Дубна БВ
Откуда: Дубна

Re: процент оргу откуда

Сообщение KATT » Ср окт 13, 2010 11:35 pm

strcom писал(а):квартира вся обставлена сухофруктами и коробками с чаем - хоть летай.

А мы живем на коробках с тапочками, вешалками, мишурой, резиновыми перчатками... И завидуем Жене, что у нее хоть запахи вкусные, в отличие от наших :D

strcom писал(а): реализация пристроя, из-за маленького "рынка" - грубо говоря это аудитория форума, пристрой может лежать месяцами а то и вовсе не выкупаться, а это вложенные деньги

Угу, вот лежат тапочки на 8 тыщ. р. - это в 2,5 раза больше, чем весь доход от закупки (с учетом расходов на поездку в Москву за ними). То есть, если мне даже очень повезет и хотя бы половину из них я пристрою хотя бы к Новому году, то и тогда я свои же деньги себе еще не все верну. :pardon: И то на эту закупку был орг 15%, потому что везли вместе с хозтоварами и сортировать более-менее легко. А вот на хозтовары ни за какие коврижки меньше 18% орг не поставила бы, т.к. 1) они почти всегда занимают всю машину и больше ничего из Москвы прихватить невозможно 2) очень подвижный склад, заказанные позиции быстро пропадают, из-за этого тяжело набирается минималка 3) дикое кол-во пристроя опять же из-за того, что всегда надо срочно добирать минималку, иначе все заказанное на складе исчезнет, и из-за того, что добиваешь "ряды" 4) сложная сортировка, очень много мелкого товара.
Вот. Пожаловалась :D

Ну и присоединяюсь к вышесказанному - хотите понять орга - организуйте закупку и все поймете :)

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Ср окт 13, 2010 11:43 pm

Галочка писал(а):Оля, я веду закупки также и в Москве (в ЖЖ), + периодически заглядываю в пару закупочных сообществ, опять же в ЖЖ, в которых закупки сама не веду.
Так почти всегда орг 15%, предоплата обязательна. При этом, как выше уже сказано было, объемы закупок больше, или по крайней мере, та же минималка набирается намного быстрее, + бесплатная доставка по Москве почти у всех поставщиков (а за 200-300 р. вам водитель еще и домой поднимает все). А еще штрафы-пени за просрочку платежа, за то, что забрал заказ позже срока.
Иногда заглядываю на Еву - тоже 15% все время попадается. А там вообще все строго %)

Где вы 10-11 встречаете? :unknown:

У меня в большинстве закупок орг 15%, при этом только в одной закупке я дополнительно собираю за доставку в Дубну (Тавторг). 20% ставлю в закупках, где знаю, что за одну ходку в Москву привезти можно только эту закупку (остальное просто не поместится, швабры, например), где будет много пристроя (Пеликан, от которого я, в итоге отказалась), просто "геморные" закупки, где надо платить только через р/с, на который деньги тоже просто так не попадают. А есть, например, Лего, где я при орге 15%, еще плачу 5% московской помощнице, которая принимает-сортирует заказ, и еще плачу своему банку за взнос на р/с, а потом все привожу в Дубну без доплат за доставку... Так как самовывоз нереален.
10% тоже есть (Лабиринт, который привозит курьер, кстати, оплату по нему взимаю при получении :wink: tupperware)
В зарубежке 5%. Но тут понятно.

В общем, 10% для оргов Дубны НЕРЕАЛЬНО, даже с предоплатой.
А вот расчет 20% + доставка 500-1000 - это слишком, ИМХО. При сумме заказа в 10 000, общая наценка выходит 25-30%. Это уже розницей попахивает :oops:

А тема, нужная :)

Если уверены, что орг завышает условия закупки, что разница с розницей смешная, надо об этом говорить...
Оля, а что вас подтолкнуло поднять этот вопрос?

Настя личный интерес. Я на еве закупаюсь не так часто и вот именно попадаю постоянно на другой процент. пример беру колготки. в основном в оптоловере, а там 10-11 % и 15 % если орг покупает на свои...просто этот вариант нравиться больше...после очередной закупки Рей**мы, просто зареклась о предоплате, лучше заплатить процент больше, но зато риска нет. Вот и стало очень интересно почему же у нас в Дубне орг составляет у всех 15% да еще и со 100% предоплатой.
Но я почитала..вопрос отпал

Аватара пользователя
strcom
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: процент оргу откуда

Сообщение strcom » Чт окт 14, 2010 12:34 am

Разобрался наконец почему автор поста говорит про риск... долго не мог понять о чем он. Если я правильно понял - то причина в том, что орг имеет возможность улизнуть с деньгами. Изначально я думал, что "риск" имеется в виду качество продукции и то что не подошло по размерам и т.д... и т.п...

Во-первых я остаюсь при своем мнении, что отказов будет гораздо больше при постоплатной системе, пристроя больше - многие закупки перейдут в разряд убыточных при 15%. Такая специфика ведения закупок в Дубне.

Хочу тут немножко порекламировать этот форум.
Во-первых, на этом форуме, не знакомый орг не может открыть закупку с предоплатной системой - то есть первую закупку он должен провести на свои, что называется. Причина как раз в проверке человека - чтобы он и себя продемонстрировал как организатор, так и банально лицо свое показал при раздаче. Также администрация принимает решение о включении человека в список оргов, в случае поручительства других оргов за новичка. Изначально продвигалась идея собирать паспортные данные оргов, как раз на случай обмана участников - не получилось технически быстро предоставлять доступ новым оргам, просто весь процесс очень затягивается.
Во-вторых, мы стараемся заработать репутацию для форума, мы стараемся максимально поднять уровень проведения закупок, отсюда все эти попытки сделать вашу работу удобней на форуме. Сейчас в частности начали подниматься вопросы по поводу качества работы организаторов, поэтому если у вас возникают проблемы с какими-то организаторами - обращайтесь к администрации - не молчите! Как мы можем создавать удобные условия для всех, если мы находимся в неведении, а зачастую узнаем о конфликтах пост-фактум?
Лучше не зли меня...
"Алё? Я совершенно случайно стою под вашей дверью..."

Аватара пользователя
M.M
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:53 pm
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение M.M » Чт окт 14, 2010 8:54 am

В ообще-то я имелаа ввиду совсем другой риск :no: В порядочности оргов как то не сомневалась...лично я заказываю только у орга, которого знаю

Аватара пользователя
Точилка
Организатор
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:08 am
Репутация: 3
Откуда: "БВ"

Re: процент оргу откуда

Сообщение Точилка » Чт окт 14, 2010 8:55 am

Галочка писал(а):А вот расчет 20% + доставка 500-1000 - это слишком, ИМХО. При сумме заказа в 10 000, общая наценка выходит 25-30%. Это уже розницей попахивает :oops:

с этим полностью согласна
с одной стороны орг, вроде, включает все накладные расходы, а потом начинается +это+то-то :D
удобны закупки когда цена окончательная, нравится покупаешь в СП, нет идешь в магаз и покупаешь с другой наценкой
хотя и тут поставщик может цену поднять

ЗЫ: а что будет оргу если он приверает в %х в некоторых закупках
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
korina
Организатор
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:16 am
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение korina » Чт окт 14, 2010 8:58 am

M.M писал(а):В ообще-то я имелаа ввиду совсем другой риск :no: В порядочности оргов как то не сомневалась...лично я заказываю только у орга, которого знаю

да в любом случае проблемы с поставщиком-риск организатора, а не участника. Да как людям-то в глаза смореть, поставщик пропал. его никто и не видел, а организатор по городу участников чуть не каждый день видит, и каждый раз со стыда сгорать? нет уж увольте, проше деньги отдать. И не работать по предоплате с неизвестными поставщиками.

Аватара пользователя
Ирина
Организатор
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:10 am
Репутация: 0
Откуда: Дубна

Re: процент оргу откуда

Сообщение Ирина » Чт окт 14, 2010 2:49 pm

:oops: кстати, также не учитывается, что если закупка не состоялась-а товар был зарезервирован-у оргов проблемы с поставщиком. это ладно, если орг провел-не провел закупку и забыл, а если дальше с поставщиком планируешь работать?
про другие сайты-у меня подружка в Москве на оптоловере закупается. орг то там может и низкий, но курьер-300р, или надо самим забирать-а посчитайте сколько бензина-времени съедает пробка. причем иногда орг из ближнего подмосковья... и оплата там день в день-мы были на даче, так она всех знакомых на уши поставила-чтобы ей закупку оплатили... (мне аж завидно стало :oops:)может, это она конечно так попадает...
Ирина написала, что за 10 % даже не будет. так как мы работаем вдвоем, у меня орг 9.25% где-то...но доставку я ставлю.
а вообще-основная наша проблема-маленькие обороты
детский магазин МАКСИМКА,
лечебная и ортопедическая обувь
Изображение
в сети набегами, лучше мейл или скайп, не теряйте :)

Аватара пользователя
korina
Организатор
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:16 am
Репутация: 0

Re: процент оргу откуда

Сообщение korina » Пт дек 30, 2011 8:04 am

Возник вопрос, участник заказал колготки 5 шт, в таблице написал только цвета, после раздачи оказалось, что нужны махрой внутрь, а оказались махрой наружу. Участник говорит, что не надо таких, и что она вела со мной переписку по этому поводу. Действительно, переписка была, но давно и я о ней уже практически не помню. Мои действия? полный возврат денег, частичный?


Вернуться в «Вопросы и пожелания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей