Если участник не забирает заказ?

Вопросы, пожелания и предложения по виду, структуре, организации и работе форума
Аватара пользователя
simpapusik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Митькино

Если участник не забирает заказ?

Сообщение simpapusik » Чт сен 29, 2016 3:38 pm

Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Организатор в первых числах августа передала мне заказ другого участника, т.к. тот был на море и должен был приехать в ближайшие дни, также я отписалась в теме закупки, что заказ у меня. В конце августа, так как никто за заказом не явился, я сообщила об этом оргу, он пообещал напомнить участнику и действительно, через несколько дней мне позвонили и мы договорились, что вечером этого дня или следующего, участник заедет ко мне домой и заберет товар. Но до сих пор так никто и не явился. Что мне делать? Товар размером небольшой, сумочка дамская, держу на самом видном месте пока, но я боюсь, что приберу ее надежно и не вспомню куда потом, или ребенок, 1,5 года, доберется и сотворит с ней что-нибудь, а лишних денег, чтобы возмещать ущерб, у меня не водится.


Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:34 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна, ЧР

Re: Если участник не забирает заказ?

Сообщение Maurine » Чт сен 29, 2016 3:54 pm

Сфотографируйте! Если понравится, могу избавить вас от неё :D

Аватара пользователя
simpapusik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Митькино

Re: Если участник не забирает заказ?

Сообщение simpapusik » Чт сен 29, 2016 4:12 pm

Я не против избавится, но что я участнику скажу? Существует ли какой-то регламент в данных случаях или дисциплинарное взыскание?

Аватара пользователя
Хурма
Организатор
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Если участник не забирает заказ?

Сообщение Хурма » Чт сен 29, 2016 4:56 pm

Это проблема организатора!
В конкретном случае - моя.
И нужно было сразу сообщить, что даже после напоминания участник не забрал заказ.
Тем более, что в конкретном случае - была моя инициатива передать заказ, и я за все это отвечаю.
К сожалению, я не была в курсе, что участница до сих пор не объявилась.

Уже созвонилась с ней, ждите, завтра должна забрать. Если не заберет - сообщите мне, я изыщу возможность и заберу сама.

Подобных проблем обычно не возникает, если орг и участник из одного города.
Здесь проблема возникла из-за того, что орг - в Дубне, участники - в Дмитрове, и обычная практика - передать заказы через одних участников - другим, т.к. доставки в другие города очень редки, и в интересах самих участников подобные передачи.
И если возникают подобные проблемы с незабором - надо в первую очередь оповещать организатора.

Большое спасибо вам, simpapusik, и другим участникам, которые помогают передавать заказы в другие города :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
simpapusik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Митькино

Re: Если участник не забирает заказ?

Сообщение simpapusik » Чт сен 29, 2016 5:32 pm

Да я только за, если я могу помочь с заказом, но у меня такое первый раз.

Аватара пользователя
simpapusik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Митькино

Re: Если участник не забирает заказ?

Сообщение simpapusik » Сб окт 01, 2016 1:47 pm

Заказ вчера забрали.


Вернуться в «Вопросы и пожелания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя