Почему не работал форум?

Вопросы, пожелания и предложения по виду, структуре, организации и работе форума
Аватара пользователя
Альфа Центавра
Организатор
Сообщения: 26100
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:22 am
Репутация: 3

Почему не работал форум?

Сообщение Альфа Центавра » Пн авг 29, 2011 3:59 pm

Уважаемые участники форума,

в пятницу вечером база форума была заблокирована нашим хостером без уведомления =@

Как выяснилось в субботу утром (огромное спасибо Тане Григорьевна за звонок :Smile89: я сама не скоро бы зашла в e-mail и на форум), мы создавали большую нагрузку на сервер хостинговой компании. Ошибка была срочно устранена. После чего любезный хостер любезно сообщил, что разблокировать обратно сможет только в понедельник =@ =@

Сейчас на форуме нет возможности благодарить за сообщение (именно это перегружало сервер). После оптимизации сайта такая возможность вновь появится!

Пожалуйста, оставляйте свои пожелания и замечания по работе сайта в разделе Вопросы и пожелания

Спасибо за терпение и очень рады вас снова видеть! :Rose:


Аватара пользователя
Ирина Тв.
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:08 pm
Репутация: 0

Re: Почему не работал форум?

Сообщение Ирина Тв. » Пн авг 29, 2011 8:51 pm

А мы-то как рады, что форум заработал :) . А то такая тоска, я бы прямо сказала ломка :D

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Организатор
Сообщения: 26100
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:22 am
Репутация: 3

Re: Почему не работал форум?

Сообщение Альфа Центавра » Вт авг 30, 2011 10:04 am

:D :D

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:08 am
Репутация: 6
Откуда: Дубна БВ
Откуда: Дубна

Re: Почему не работал форум?

Сообщение KATT » Пт сен 02, 2011 2:56 am

Кстати, форум теперь у меня "летает". Уже давно такого не было :Yahoo!: Может "благодарности" и на это влияли?

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Организатор
Сообщения: 26100
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:22 am
Репутация: 3

Re: Почему не работал форум?

Сообщение Альфа Центавра » Пт сен 02, 2011 12:16 pm

По-видимому. Если я правильно понимаю, создавались лишние запросы. И с увеличением числа сообщений на форуме и числа благодарностей, число лишних запросов увеличивалось. А в ту "черную" пятницу :D :D у нас случился рекорд посещаемости - 79 человек одновременно. Вот сервер хостера и прогнулся :beer:

Григорьевна
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна ЛБ

Re: Почему не работал форум?

Сообщение Григорьевна » Пт сен 02, 2011 1:53 pm

в ТМПК с 1 сентября "скорость доступа к сети Интернет по Вашему тарифу увеличивается с 3 Мбит/с до 6 Мбит/с". еще и бесплатно. Может в этом дело?

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:08 am
Репутация: 6
Откуда: Дубна БВ
Откуда: Дубна

Re: Почему не работал форум?

Сообщение KATT » Сб сен 03, 2011 3:04 pm

Григорьевна писал(а):в ТМПК с 1 сентября "скорость доступа к сети Интернет по Вашему тарифу увеличивается с 3 Мбит/с до 6 Мбит/с". еще и бесплатно. Может в этом дело?

не , в моем тарифе скорость была 20 Мбит/с и так и осталась
а сплюсп былом единственным, что тормозило при такой скорости, а сейчас ну наконец-то :Smile33:

Григорьевна
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Дубна ЛБ

Re: Почему не работал форум?

Сообщение Григорьевна » Сб сен 03, 2011 3:29 pm

KATT писал(а):
Григорьевна писал(а):в ТМПК с 1 сентября "скорость доступа к сети Интернет по Вашему тарифу увеличивается с 3 Мбит/с до 6 Мбит/с". еще и бесплатно. Может в этом дело?

не , в моем тарифе скорость была 20 Мбит/с и так и осталась
а сплюсп былом единственным, что тормозило при такой скорости, а сейчас ну наконец-то :Smile33:

:D ну, это я как всегда :fool:


Вернуться в «Вопросы и пожелания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя