Салон красоты "Александрия" на БВ.

olindom

Сообщение olindom » Сб ноя 28, 2015 2:19 pm

клюква

Re: ЛОХОТРОН в ДУБНЕ продолжается, ОСТОРОЖНО! (Салон красоты "Александрия" на БВ

Сообщение клюква » Сб ноя 28, 2015 2:59 pm

Вот здесь обсуждают.
Никакого гипноза там нет и чаев с приправами. Просто персонал натаскали на определенные фразы, которые влияют на принятие решений.
Если человек подвержен внушению, то туда соваться не стоит. А на одну процедуру сходить можно. Ничего страшного там не происходит.
Если бы этот салон как-то по другому вёл работу по привлечению клиентов, может это и не выглядело бы криминалом.
Подруга ходит на процедуры (оплатила 50 000 сразу на год). Очень довольна результатом. Опять же, на первом посещении они не показывают всего, что можно получить за эту сумму. Это смущает и как раз вызывает подозрение.

olindom

Re: ЛОХОТРОН в ДУБНЕ продолжается, ОСТОРОЖНО! (Салон красоты "Александрия" на БВ

Сообщение olindom » Сб ноя 28, 2015 3:16 pm

Почитайте форумы по Дубне, я, к счастью, туда не пошла. Не знаю, что там конкретно используют, но по Москве случаи разные описывают...
Вот свежие цитаты с Дубненского форума:

"Кому интересно, даю инфу.
ООО "Александрия" открылась в начале 2014 года в Егорьевске Московской области. Два учредителя -2 физ лица, в том числе Лунев, который управляет фирмой. Салон изначально продавал косметику Дешали. Кому интересно посмотрите программу на 1 канале об этом https://youtu.be/xi1lZzXKmYU. Есть страничка в контакте по обсуждению мошенничества этим салоном в Егорьевске. Косметика чень токсична. Выложен анализ независимого эксперта на страничке. Видимо тучи там стали сгущаться и они закрылись и открылись в Дубне в начале 2015 года. Они заработали по официальному балансу в ГНИ за 2014 года при выручке 33 миллиона!!! -22,6 миллиона чистой прибыли. Скольких же они обули! Но учитывая прошлый опыт, искали новые виды мошенничества. И придумали эту схему. Стали ее отрабатывать на практике. Приходит клиент, ему делает маску даже не косметолог, а консультант Елизавета, которую выписали специально за особые заслуги из Коломенского. После маски клиенту становится почему-то так хорошо, что он невменяемый и счастливый гоотов на все. Он не задает вопросы, не читает договор, подписывает его, отдает паспорт на оформление кредита, дает контактные данные своих знакомы и уходит. Кому повезло, возможно попал не к Елизавете, либо присутствует сильная психика, либо в крем добавили мало ингридиента. Тут уж только догадываться. После человек очухивается и идет расторгать договор. Вот тут то с ним уже говорят по другому и другим тоном. В договоре объектом договора является 24 посещения. Т.е. человек пришел и ушел- ВСЕ! посетил! Такое по смыслу возможно. Сумма по договору складывается на основании прайса. Попросила обосновать. Дали раскладку, гду сказано, что примерные услуги по прайсу стоят 296 000 рублей, но так как акция , то стоят 74800 руб. А чего бы 800 тысяч не нарисовать? Берем прайс - стоимость маски -5200, 6200 руб. Если б клиент видел эти цены, он бы не подписал договор. Прайса на рецепшене нет, он есть у косметологов по запросу. Но никто не спрашивает. Да и в договоре написано, что стоимость договора складывается на основании цен прайса. Что неправда. Либо: пришел-ушел. Разовых процедур салон не предоставляет. Там еще множество лаж в договоре. Писать долго. Одно видно- мошенничество - выманивание денег путем ввода человека в заблуждение и подписания договора под давлением. Почему мошенничество? Потому что при расторжении договора Вы оказываетесь должны салону по прайсу в несколько раз больше.
В августе 2015года Лунев и его напарник продают свои доли лондонской компании (типа), а в июле меняют юридический адрес на Москву. Все! Схема отработана. Сарафанное радио в нашем маленьком городе портит им результаты и они решили перемещаться в Москву. Там можно делать что угодно. Город большой. Кстати кто оформил кредит на 52 тысячи, может и услуг не получить, т.к. не выполнил условия по оплате, не доплатил попросту. И это дает им право расторгнуть с Вами договор и снять с Вас огромные деньги по прайсу за предоставленные услуги. Договор можно сделать недействительным по закону, но для этого надо судиться."

"А еще немаловажно- клиент ставит подпись в карточке посещений с строке предоставленых услуг, где косметолог пишет наименование услуги от руки. Далее может дописать там еще что-нибудь. Да и клиент не понимает , что он получил. Поэтому не удивляйтесь, если там будут стоять самые дорогие маски и даже те, которых не было. На руки ничего не дают. А после расторжения договора у Вас изымаю и договор под предлогом, что это их абонемент. Обман на обмане. В основе своей люди юридически безграмотны, доверчивы ( а как по другому?!!!), не скандальны, терпеливы, боятся признаться кому либо, что так лажанулись. Дешели много лет отрабатывала эти приемы на практике, привлекая психологов. Поэтому мало кто обращается в салон за расторжением. Лунев сказал, что уже имеет 300 клиентов. Т.е. 23,4 млн руб по договорам!!!! в нашем городе за эти несколько месяцев.
А что же делать тем бабушкам, которых он обманул? Кто им поможет? Их много. Они в основном и доверчивы. Кстати там работают две девицы, как потом оказалось, кредитные инспектора, которые корчат из себя начальников и решают все вопросы по договорам, врут как могут, вводят в заблуждение, изымают документы, подкладывают липу. По закону деятельность салона попадает под статью- мошенничество, организованное группой лиц. Консультант Елизавета, работающая на презентации, эти девицы (кредитные инспектора), Лунев и возможно косметологи.
Сертификатов на используемые маски и крема нет. Они мне не предоставили. Что в них - не понятно.
Я вела аудио запись всех разговоров. Вся информация достоверна. Могу предъявить документы и записи."

"Если придете за расторжением договора, не подписывайте акт о расторжении, т.к. там стоит пункт, что Вы финансовых претензий не имеете. Лучше напишите им письмо с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Отправьте заказным письмом либо принесите в салон два экземпляра, один будет Ваш , на котором они должны поставить печать именно этой организации и подпись именно Лунева. Свой экземпляр договора ни в коем случае не отдавайте. Он по закону Ваш. С этим договором Вы пойдете в суд, если так решите. Иначе, не будет оснований для подачи заявления. Эти аферистки - кредитные инспектора, изымают все у клиента, что могут. Фотографируйте карту посещений, прайс и ведите аудиозапись."

Ксюшик
Организатор

Сообщение Ксюшик » Сб ноя 28, 2015 3:54 pm

Мне тоже звонили на этой неделе, я отказалась и ничьи номера давать не стала.

А при чем тут лохотрон, каждый впаривает то, что может, кто-то Эйвон, кто-то эти маски, кто-то ходит по домам и предлагает сменить Пенсионный фонд (что-то в этом духе), кругом развод и как обычно на деньги...не надо просто вестись на это все. А бабушек разводят постоянно, не этим так другими способами....очень печально, что у таких людей нет уважения к старшему поколению, надеюсь им это зачтется в будущем!

olindom

Сообщение olindom » Вс ноя 29, 2015 12:25 am

В описанных выше ситуациях явно присутствует обман (который обычно так называют, да какая разница...как это называть), причем обман организованной группы людей. В Эйвон, Орифлейм и т.д. нет таких сумм, пусть это и сетевой маркетинг, но у тебя не спрашивают паспорт и не предлагают кредитов на десятки тысяч рублей. Да, вестись не надо, конечно, но возмущает и то, что они назойливо занимаются прозвоном, одной моей знакомой звонки идут раз в неделю...

allergonet

Сообщение allergonet » Вс ноя 29, 2015 12:46 pm

Мне тоже звонили, даже з Москвы. Уж не знаю кто дает телефоны. Из Дубны тоже поступали звонки, когда сказала, что я кормящая мама - они отстали...

Ксюшик
Организатор

Сообщение Ксюшик » Вс ноя 29, 2015 12:52 pm

Да мне сегодня вот утром звонили, положила трубку и внесла в черный список.

клюква

Сообщение клюква » Вс ноя 29, 2015 7:06 pm

olindom писал(а):В Эйвон, Орифлейм и т.д. нет таких сумм, пусть это и сетевой маркетинг, но у тебя не спрашивают паспорт и не предлагают кредитов на десятки тысяч рублей.

Ой, да ладно. Помню как меня одно время доставала соседка со своим Амвеем, чтобы мы в эту секту вступили. И про кредит, и про первоначальный взнос и про бриллианты вещала. Я её даже избегать стала. Столько она вложила, а до сих пор никаких высот не достигла. И семинары по обработке таких людей тоже можно назвать обманом и внушением.

Олеся

Сообщение Олеся » Чт дек 03, 2015 1:52 pm

Ксюшик писал(а):Да мне сегодня вот утром звонили, положила трубку и внесла в черный список.

Они с разных номеров всегда звонят.

NADDY

Сообщение NADDY » Чт дек 03, 2015 2:03 pm

allergonet писал(а):Мне тоже звонили, даже з Москвы. Уж не знаю кто дает телефоны. Из Дубны тоже поступали звонки...

Скорее всего, они используют базы данных, которые купить не проблема... :twisted: А говорят, что телефон "дала Ваша знакомая", - обыкновенный маркетинг, - психологически человек (если не в курсе) начинает доверять собеседнику, вступает в контакт (разговаривает, что-то о себе сообщает и т.д.), плюс магическое слово "бесплатно"... Ну и зацепило. Если не очень осторожны, или несколько самоуверенны, что уж вас-то не проведут... :(
Мне звонили раз шесть за последние полгода. Не зацепили, поскольку мне просто не интересна эта тема (не посещаю подобные салоны). Но я и не в курсе была. Спасибо форумчанам, что предупредили. :Rose:

Svettit

Сообщение Svettit » Чт дек 03, 2015 2:16 pm

-

Svettit

Сообщение Svettit » Чт дек 03, 2015 2:17 pm

клюква писал(а):Вот здесь обсуждают.
А на одну процедуру сходить можно. Ничего страшного там не происходит.
Если бы этот салон как-то по другому вёл работу по привлечению клиентов, может это и не выглядело бы криминалом.
Подруга ходит на процедуры (оплатила 50 000 сразу на год). Очень довольна результатом. Опять же, на первом посещении они не показывают всего, что можно получить за эту сумму. Это смущает и как раз вызывает подозрение.

Клюква, вы случаем там не работаете? :) Как можно советовать туда сходить, даже на одну процедуру, когда вокруг столько обманутых людей, которым навязаны непосильные кредиты, к тому же у работников нет медицинского образования, перечня услуг нет при подписании договора. И качество услуг вызывает сомненья.
Девушки, милые, не ведитесь на это, в Дубне, хоть и не много, но все же есть другие салоны, с лицензиями и специалистами.

filemika
Модератор

Сообщение filemika » Чт дек 03, 2015 3:07 pm

Мне названивают каждые три дня наверное, бесят страшно
Говорят, что мой номер им дала Ситникова Евгения. Слон, привет :Smile16:

Апельсиновый Слон

Сообщение Апельсиновый Слон » Чт дек 03, 2015 9:29 pm

Прошу прощения, когда телефон давала, не знала, что там на самом деле.
Кто меня слил, вот в чем вопрос :evil: :D

Скажите, что обратитесь в полицию, если еще раз позвонят. Моя подруга так отделалась от них раз и навсегда.

Апельсиновый Слон

Сообщение Апельсиновый Слон » Чт дек 03, 2015 9:38 pm

Я, кстати, ходила как раз на пробную процедуру. Никаких спец. средств в маску для лица не подмешивали, или на меня не подействовало, т.к. от рассрочки на абонемент за 75тыс отказалась легко. Особенно, когда вбежала тетка, глянула на меня с ужасом и спросила "давно такие проблемы?" :ROFL:
Вот, зараза, телефоны знакомых они просят еще ДО этого идиотского предложения. Когда сидишь в кабинете косметолога и ждешь процедуру.
Просят 20 телефонов, я дала 5. А уже после попытки развода у них листочек с телефонами не отберешь =@

клюква

Сообщение клюква » Чт дек 03, 2015 9:44 pm

Я там не работаю. Была на процедуре.
Ещё раз повторяю: людям, которые подвержены внушению, туда ходить не стоит.
Такие же люди часто ведутся на всяких распродажах, открывают двери коммивояжерам, скупают всякую фигню.
Персонал видно отучился на спец.семинарах по обработке клиентов. Т.к. фразы у них стандартные, алгоритм клиент-продавец известный.
Мне вот было прикольно от того, как девушка выкручивалась после каждого моего ответа.
Но и то, ушла с мыслью, почему бы не согласиться на процедуру?
Подруга оплатила, ей показали перечень, рассказали про косметику и прочее. Почему нельзя сразу это всё сделать, я не понимаю? Ходит 2 раза в месяц. Довольна очень.
Тётечки все взрослые, про МММы и Амвеи наслышаны. А ведутся, как дети.
Сами подписывают договор, а потом кричат, что их опоили.
Я не злорадствую, не оправдываю. Просто рассказываю со стороны.

shla57

Сообщение shla57 » Чт янв 14, 2016 11:28 am

Апельсиновый Слон писал(а):Я, кстати, ходила как раз на пробную процедуру. Никаких спец. средств в маску для лица не подмешивали, или на меня не подействовало, т.к. от рассрочки на абонемент за 75тыс отказалась легко. =@

+1 Я сходила и мне все понравилось.На их навязчивость не реагировала.Плюс бесплатный маникюр. Не стоит раздувать из этого проблему.Когда я туда шла,то знала заранее,что не буду ни за что платить и подписывать.Получила удовольствие от процедуры, а психологическая обработка не подействует,если имеешь конкретную цель.

Вернуться в «Новости»