Natusik: Краткий конспект по часто задаваемым вопросам

Правила форума и совместных покупок, ответы на часто задаваемые вопросы
Аватара пользователя
natusik
Организатор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:56 pm
Репутация: 0

Natusik: Краткий конспект по часто задаваемым вопросам

Сообщение natusik » Пн апр 22, 2013 9:35 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Наташа, вести закупки помогает Лена (Ник - Клюква).
Открыты закупки с магазинов Англии, таких как
Британский дом - BHS, F & F - Clothing at Tesco, George Clothing at ASDA- они объединены в теме
и
SportsDirect.com, ManDmDirect.com, MountainWarehouse.com - они все в теме Англия СПОРТ.

А так же можно заказывать в английском виртуальном магазине amazon.co.uk
Это особенный магазин, так называемая виртуальная ярмарка, если очень хочется найти, скажем, пончо-полотенце или белый жилет? то так в строке поиска и набираем и рассматриваем предложения продавцов. Выбираем нужный размер и справа обращаем внимания - сколько стоит доставка по Англии у этого продавца на ваш товар (бывает и бесплатно).

Про полюбившийся sportsdirect. Магазин по стоимости суперпривлекательный. Можно купить хорошие бренды (reebok, adidas, nike, lee cooper, skechers, lonsdale, Slazenger, puma) в несколько раз дешевле чем в фирменных магазинах, стоковый так сказать. Я сначала очень боялась нечеткости в их работе, пересортице какой... но, ттт). Но пару раз приходила футболка другого цвета.

Перед тем, как заказывать в первый раз, неоходимо заполнить контактную форму. Чтобы вам при случае сообщить про оплату, про раздачу или обговорить детали заказа. Заказы новичков без этой заполненной формы заказываться не будут.

ЗАКАЗЫ
Заказ делаю как только набираем на бесплатную доставку по Англии:
Sportsdirect - свыше 100 фунтов
Tesco, ManDmDirect, Mountainwarehouse.com - свыше 50 фунтов
Asda, BHS - свыше 30 фунтов.

Замечание по sportsdirect: то, что стоит pre-order на странице сайта - предзаказ - выкупить невозможно, их еще нет и появятся предположительно тогда когда указано на сайте, посредник с предзаказами не связывается. Очень часто эти товары появляются в простой продаже предположительно в указанные даты-иногда раньше, иногда позже. Следите, если заинтересованы.


При выборе на английских сайтах обращайте внимание, если цена написана начинаясь со слова from. При выборе Вашего размера она может незначительно, но увеличиться
Пример:
Изображение

Вопрос: Вы перед заказом еще раз проверяете отсутствующие позиции?
Ответ: Да.
И замены посреднику указываю, если еще сама не обнаружила, что основной вещи нет. Иногда мне кажется подозрительным, что было так много замен, а вещь не выкупилась - я переношу ее в след. заказ, пишу комментарий в таблице заказов для вас, что произошло. Иногда - выкупается в следующем заказе, а иногда и правда исчезает с сайта магазина, кончилось. Иногда товар уже выкупила, а магазин прислал все, кроме одной вещи. Вещь попала в так называемый "досыл", тоже исход бывал разный - или приходит позже или мне возвращают деньги недельки через 2,3,4 )


Вопрос: Скажите, а орг прибавлять не только к стоимости вещи, но и к доставке по Англии тоже? Т.е.,напрмер 12 +3,95+ орг ? Сколько примерно будут стоить кеды,цена 12?
Ответ: 1) 3.95 - доставка всего заказа из магазина. Со спортсдиректа мы всегда набираем 100 фунтов и доставка до склада бесплатна. Если из какого-то магазина не бесплатно - например у ASDA - 2.95 независимо от суммы доставка (но бывают акции по бесплатной доставке), то 2.95 делится на количество позиций asda - то есть получается часто меньше одного фунта.
2) да, процент берется от (12+x)
но х(доставка до склада) в спортсдиректе 0, в других магазинах теоретически может быть 3.95 , но практически никогда. одну вещь невыгодно заказывать, она становится ощутимо дороже. (представьте, футболку за 2 фунта да добавить 3.95- как то и недешево)
3) (12*1.1 + доставка (3-4 фунта у нас выходило) ) * 61 = 988 -1049 руб


ТАБЛИЦА ЗАКАЗОВ
Для всеобщего удобства в ней также фиксируется сколько фунтов набралось, чтобы знать, сколько осталось до бесплатной доставки.
Историю заказов не удаляю, всегда можно примерно соориентироваться, сколько бывает стоит доставка. Чем больше вещей, тем удельная доставка вещи дешевле. Посмотрите суммы к оплате, например, в третьей посылке, графа - доставка. Мелкие вещи типа шапочек для плавания получились - 0.8 фунта, футболки - 1,2, платья, кофты - 1,5, куртка 3,5(это максимум по этой посылке).
Итак, доставка до России, заранее ее не знаю: делю после получения посылки и взвешивания каждой вещи, пропорционально весу.


ОПЛАТА
Некоторые наши дисциплинированные клиенты недоумевают, что оплата не сразу после выкупа. Угу. Сначала дожидаюсь, когда вещи придут на склад посреднику со всех магазинов. Поэтому оплату считаю через 2-3 дня после выкупа. Оплата происходит в два этапа. Сначала оплачиваете заказ, а потом, когда приходит посылка - доставку.

Рассылка на e-mail обязательно будет, суммы к оплате будут и в теме сообщение будет.
**********************
Внимание!
В связи с участившимися случаями задержки Оплаты вводим штраф за каждый день просрочки.
Задержка оплаты без предварительной договоренности с Клюквой (Лена) или Seolema (Марина):
- 25 р. для сумм до 1000 р.
- 50 р. для сумм от 1001 р. до 2000 р.
- 100 р. для сумм свыше 2 000 р.
**********************
По всем вопросам обращайтесь в личку или на e-mail.
Девушки, мы же и так собираем оплату не сразу, а после посылки, можно подготовиться, отложить на закупку. Вы срываете нам следующую закупку, а это несправедливо хотя бы по отношению к следующим участникам, а у нас тоже как-то пропадает желание работать с этим.

БОЛЬШУЩАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ:
Девочки, пожалуйста, отпишитесь в разделе ОТЗЫВОВ о размерности вещей. Особенно интересует обувь. Желательно ваш реальный русский размер, замер по стельке, соответствующий английский размер. Ну и по возможности картинку, т.к. ссылки часто не действуют.


В 1-2 посте темы есть история и настоящее посылок (почтовые треки)! Ну а по ценам вы можете ориентироваться в прошлые закупки в таблице заказов.

Также у нас (все как у людей :) ) есть ОТЗЫВЫ и ПРИСТРОЙ.

ПЕРЕСОРТИЦА И БРАК
Закупка Англия Спорт и Классика - зарубежная, я не вижу товаров, какими они придут, пока не придет посылка. Все риски по качеству продукции, приобретаемой в СП, берет на себя участник. Я не беру на себя ответственности за пришедшую бракованную вещь, не того цвета (размер и артикул посредник проверяет автоматически, а вот не тот цвет или брак может не увидеть). Конечно, бракованную вещь английский магазин обязан возместить, но магазин этот далеко, и почтовые расходы по возврату брака (которые берет на себя участник закупки) скорее всего превысят стоимость вещи.


Аватара пользователя
natusik
Организатор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:56 pm
Репутация: 0

Re: Seolema: Краткий конспект по часто задаваемым вопросам

Сообщение natusik » Вс июн 30, 2013 12:25 am

Про доставку и цену на доставку.
На данный момент отправляю Почтой России. Посылки отправляются фурами из Великобритании в Германию (Берлин), где передаются в филиал Почты России. После этого посылки доставляются Почтой России по всей территории РФ. Вес посылки от 0 кг до 10 кг.
Сроки доставки составляют, в среднем, 3-4 недели. Важно добавить, что сроки доставки на территории России зависят от Почты и таможни России и в отдельных случаях могут превышать 3 недели.

Пока отправляю посылки, не разделяя их по 150 евро. Когда вступит в силу закон о том , что превышение будет облагаться 30% таможенным сбором (или будут другие цифры - не 150 евро и не 30%), я не знаю, возможно, с какого то момента за это придется дополнительно доплатить в доставке.
Когда станет понятней - коснулось ли это нас и насколько - тогда и буду менять политику проведения закупок. (Скорее всего, заранее в Англии делать из наших заказов маленькие посылки, но тогда придется доплатить за таможенный воздух в 10килограммовой посылке, где могли ехать вещи)

Оплата доставки участниками происходит после получения посылки. Все вещи в посылке взвешиваются, и цена за доставку рассчитывается пропорционально весу каждой вещи. Так, важно понимать, что посылка состоит из общего веса всех вещей. И дорогая футболка займет в посылке столько же веса и объема, как и дешевая. В итоге окончательная цена дорогой футболки увеличится не намного, а цена дешевой футболки, если она стоит сама например 1 фунт, возрастет почти в два раза.
Примерную стоимость доставки тех или иных товаров можно посмотреть в таблицах прошлых заказов.

Аватара пользователя
natusik
Организатор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:56 pm
Репутация: 0

Re: Seolema: Краткий конспект по часто задаваемым вопросам

Сообщение natusik » Чт янв 30, 2014 12:23 pm

*

Аватара пользователя
natusik
Организатор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:56 pm
Репутация: 0

Re: Seolema: Краткий конспект по часто задаваемым вопросам

Сообщение natusik » Чт фев 06, 2014 12:46 pm

Хочу обратить внимание, я не отвечаю за качество вещи, проданной интернет-магазином. Я только формирую заказы и отдаю. Посредник выставил новые правила:
Возврат товара или заказа продавцу = 10 фунтов. Помимо комиссии за услугу возврата, необходимо оплатить доставку возвращаемого товара продавцу в Англии, если доставка платная.
Что в нашем случае делает возврат товара даже со склада в Англии очень уж дорогим, у нас вещи в основном дешевле 15 фунтов.

Особенно это касается заказов, сделанных в Sportsdirect. Это стоковый магазин, и возможны всякие неприятные моменты, связанные с браком. Но хочу сказать, что за все время проведения закупки (с 2012 г.) было всего 2 подобных инцидента - пришли вещи с порезами в сохранной упаковке.
Имейте это в виду, когда решаете сделать заказ в любом СП и в этом в частности.


Вернуться в «Правила и F.A.Q. Реклама на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей